Можно ли заводить котёнка
Здравствуйте, год назад умер котёнок от панлейкопении, вчера всю квартиру продезинфицировали «экоцидом», можно ли брать котенка 2-ух месячного? Посоветуйте, может можно что-то еще сделать?
Нет
18 лет
Здравствуйте, это правильный и нужный вопрос. Судя по репликации вируса при отсутствии хозяина в котором он может жить в открытой среде, а в нашем случае квартире, он может прожить максимум 14 дней.
Но с другой стороны вы можете взять котенка который уже был заражен той или иной вирусной инфекцией.
Чтобы гарантировать его безопасность в вашем помещении.
Возьмите уже привитого котенка, чтобы после повторной вакцинации прошло не менее 14 дней!