Боль после первого секса

Не давно был первый секс , на следующий день чувствую зуд и жжение в области клитора , после горячего душа боль усилилась , стоит ли паниковать ? С чем это может быть связано ? Во время полового акта боли не было .

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. травм клитора не было? не трогали его во время полового акта? беспокоит только эта область?

Алёна, травм не было , появились небольшие сухие белые выделения , что это может означать ?Очень боюсь молочницы

Алёна, а как распознать молочницу

при молочнице зуд и творожистые выделения

лучше сходить на прием к врачу и сдать мазок на флору. он покажет есть ли молочница. молочница не самое страшное что можно получить после полового акта

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. После первого полового акта такое может быть, скоро пройдет.

Екатерина, появились небольшие сухие белые выделения , что это может означать ?Очень боюсь молочницы

Можно однократно поставить свечку Залаин и однократно принять 1 пакетик монурала на пустой мочевой пузырь.

Екатерина, а как распознать молочницу

Сильный зуд и творожистые выделения.

Принятый ответ

Добрый день.
Это уретрит и цистит, так часто бывпет после "первого раза".
Нужен Монурал, по 1 пакетику в 1, 4 и 7 день лечения.

Игорь, появились небольшие сухие белые выделения , что это может означать ?Очень боюсь молочницы

Может, и молочница, а зачем ее бояться.
Добавьте к лечению 2 таблетки флюкостата - сейчас и через неделю.

Игорь, а как распознать молочницу

Самый хороший способ - сдать мазок.
Признаки - выделения похожи на крупинки творога ("творожистые"). Зуд и покраснение - более или менее выраженные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно микротравмы клитора, слизистой. Можно выпить монурал 1 пакетик по инструкции. Горячее ничего не прикладывать и в ванной горячей не сидеть. Пока что половой покой.

Юлия, появились небольшие сухие белые выделения , что это может означать ?Очень боюсь молочницы

Могут быть просто выделения, если смущает, сдайте мазок фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ненормально, но часто бывает после первого ПА. Можно помазать бепантеном, или пантенолом, чтобы ускорить заживление.

Лейла, появились небольшие сухие белые выделения , что это может означать ?Очень боюсь молочницы

Очень похоже на молочницу ( кандидоз). Можно выпить флуконазол 150 мг внутрь, либо поставить во влагалище свечу Залаин на ночь однократно.

Лейла, а как распознать молочницу

Сдать анализ Фемофлор.

Здравствуйте. После первого раза такое может быть, па был защищённый?

Асиет, да , защищённый , появились небольшие сухие белые выделения , что это может означать ?Очень боюсь молочницы

Есои защищеный, то вы ничем не заразились. Можнт быть цистит. Есои у вас когла то была молочница, она может обострится

Здравствуйте, у вас посткоитальный цистит, уретрит, такое бывает, не переживайте, скоро пройдёт