Консультация гинеколог-эндокринолога /

Потеря тонуса интимных мышц — вопрос №1081054

Потеря тонуса мышц, сузила немного упражнениями кегеля (до них даже тампоны выпадали), но больше не сужается, проблымы еще остались. Воздух во время полового акта, снижена чувствительность, частые не приятные, обильные выделения. Иногда сухость во время пол.акта. Что мне может помочь?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Сейчас есть специальный аппарат лазерного интимного омоложения .
Можно попробовать его.
Эффект хороший.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста, смаслифтинг безопасен?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! В данном случае конечно стоит оценить влагалище на осмотре. Если провисание стенок сильное или есть опущение матки встанет вопрос про пластику. Упражнения Кегеля конечно вещь хорошая но они больше направлены на профилактику дальнейшего провисания и опущения. То что уже имеется сейчас упражнениями сложно устранить. Роды были у вас? Каким весом родили малыша если были?
Принятый ответ
Клиент
Марина, роды были в 2017 году, малыш 3 200кг
Гинеколог, Репродуктолог
Размеры не крупные. Мой вам совет- обговорите эти вопросы с гинекологом очно. Есть множество способов корректировки данного состояния, все зависит от результатов осмотра. Как правило попробовать на начальном этапе можно либо инъекции гиалуроновой кислоты или лазерную коррекцию. Если же ситуация более сложная в некоторых случаях показана хирургическая коррекция.
Терапевт
Здравствуйте. Продолжайте выполнять упражнения кегеля. Покажитесь очно гинекологу, сдайте мазки, если есть выделения. Проблема появилась после родов?
Принятый ответ
Клиент
Мария, сдавала на микрофлору, доктор сказал что все хорошо, только свечи тержинан назначили при эрозии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению, упражнения Кегеля вам не помогут. Лучше решить вашу проблему, сделав пластику мышц тазового дна.
Вы планируете ещё беременность?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!Так как у Вас обильные выделения,рекомендую Вам сдать фемофлор 16.Вам нужен очный осмотр гинеколога,возможно Вам понадобится пластика мышц тазового дна.