Потеря тонуса интимных мышц
Потеря тонуса мышц, сузила немного упражнениями кегеля (до них даже тампоны выпадали), но больше не сужается, проблымы еще остались. Воздух во время полового акта, снижена чувствительность, частые не приятные, обильные выделения. Иногда сухость во время пол.акта. Что мне может помочь?
Принятый ответ
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Сейчас есть специальный аппарат лазерного интимного омоложения .
Можно попробовать его.
Эффект хороший.
Алексей, скажите пожалуйста, смаслифтинг безопасен?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае конечно стоит оценить влагалище на осмотре. Если провисание стенок сильное или есть опущение матки встанет вопрос про пластику. Упражнения Кегеля конечно вещь хорошая но они больше направлены на профилактику дальнейшего провисания и опущения. То что уже имеется сейчас упражнениями сложно устранить. Роды были у вас? Каким весом родили малыша если были?
Марина, роды были в 2017 году, малыш 3 200кг
Размеры не крупные. Мой вам совет- обговорите эти вопросы с гинекологом очно. Есть множество способов корректировки данного состояния, все зависит от результатов осмотра. Как правило попробовать на начальном этапе можно либо инъекции гиалуроновой кислоты или лазерную коррекцию. Если же ситуация более сложная в некоторых случаях показана хирургическая коррекция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте выполнять упражнения кегеля. Покажитесь очно гинекологу, сдайте мазки, если есть выделения. Проблема появилась после родов?
Мария, сдавала на микрофлору, доктор сказал что все хорошо, только свечи тержинан назначили при эрозии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, упражнения Кегеля вам не помогут. Лучше решить вашу проблему, сделав пластику мышц тазового дна.
Вы планируете ещё беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!Так как у Вас обильные выделения,рекомендую Вам сдать фемофлор 16.Вам нужен очный осмотр гинеколога,возможно Вам понадобится пластика мышц тазового дна.