Консультация флеболога /

Болят ноги... — вопрос №1081058

Подскажите.Болят ноги.Сон в норме.Судорог нету.Анализы в норме.Узи делал. Фото приложу. Что делать???Тяжесть есть немного и как будто качаю их.Бывает колет или режет в разных местах.витамины пью разные. Переживаю.Мне 30 лет.Раньше не было такого.У меня ПА и невроз.Узи в мае делал. Анализы общие когда комиссию проходил сдавал. Сахар и холестерин в норме. Узи почек и мочевого делал и простаты. И мошонки. Очень сильно загоняюсь по поводу ног. Что тромбы, вены и т. Д. Хотя на УЗИ всё в порядке. Только варикоз.

Возраст: 30

Хронические болезни: Открытое овальное окно. ВСД. ВЧД. Гастрит.

Хирург
Здравствуйте, Михаил?
Вы сдавали кровь на железо, ферритин,?
Какие препараты принимали?
Ноги болят в какой области?
Проблем с пояснично-крестцовым отделом позвоночника нет?
Клиент
Ольга, Здравствуйте. Именно на ферритин и железо не сдавал. Отёков нету вроде. Бывает икры колет иногда, так местами в разных местах. Поясница болит. У меня правая нога болела и поясница. Ляшку тянулу внутреннюю часть в мошонку. У меня просто панические атаки и я думаю что всё умру. Страх сразу появляется. Боюсь за вены, тромбы и т. Д. И думаю что не правильно УЗИ сделали. Фото я приложил. Поясница давно болит.

Клиент
Ольга, да никакие. Я витамины пропил разные. Я пью Антидепрессанты и боюсь с ними вообще какие либо лекарства пить.
Хирург
Михаил, до приёма антидепрессантов, ноги болели или начали болеть, когда начали приём препаратов?
Клиент
Ольга, я давно принимаю разные антидепрессантом. Сказали от тех ко орые я принимаю может быть лёгкие какие ощущения. Но не более того. А болеть они начали раньше. Потому что у меня был перерыв принятие антидепрессантов. И они не могут врач психиатр сказал чтоб давал такие эффекты.
Кардиолог
Здравствуйте, Михаил .
По данным обследований сосудов нижних конечностей- минимальные проявления Ретикулярного варикоза. , телеангиоэктазии- подкожные расширения сосудов , которые могут сдавливать мелкие нервные пучки и поэтому , боли в ногах .
Используйте гель Троксевазин. , наносить нужно утром , после того как проснулись , от лодыжки к тазобедренным суставам , по ходу венозного оттока
Клиент
Юлия, Тоесть смертельного ничего нету??? И думать о сосудах, тромбах, венах нету смысла.? Просто я переживаю что болят, режит в разных местах, икры иногда, сбоку икр, колят бывают. Работа у меня физическая. Я постоянно в движении. На месте не сижу. Не курю, не пью. Может вегетатика так??? Или нервы???
Клиент
Юлия, Вы как Кардиолог. У меня Открытое овальное окно в сердце и тахикардия с аритмией. УЗИ делал сказали ничего не нужно. Операция не требуется. Ну иногда серце резко удары происходят и меня это пугает .
Кардиолог
Михаил , с сосудами ничего опасно совершенно нет . Никаких тромбов нет , не переживайте!
По поводу сердца , если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото эхо кардиографии ( узи сердца) к вопросу, для более детальной оценки показателей сердца
Клиент
Юлия, хорошо я приеду с работы отправлю. Значит я лишний раз нагоняю сам себя. И додумываю что не правильно посмотрели или не доглядели. И понеслась в голове каша. Правда УЗИ я делал последний раз года 3 назад. Потом через год попал в больницу с ПА и Депрессией.
Кардиолог
Михаил , да , думаю , что основная причина ухудшения самочувствия- в дисфункции вегетативной нервной системы на фоне повышенной тревожности. Вообще. , конечно , нужно подобрать с неврологом эффективный препарат в данном случае, чтобы не довести себя до невроза !!!
Существуют достаточно эффективные и безопасные препараты в этом случае, это Фенибут. , адаптол. , атаракс или грандаксин , они не вызывают привыкание
Клиент
Юлия, да я щас пью Феварин на ночь. Щас скоро поеду к врачу чтоб ещё что то дополнительно назначил.
Клиент
Юлия, от фенибута мне хуже было и голова кружилась. Щас думаю что то другое назначят
Кардиолог
Михаил , да , я поняла. Феварин - достаточно эффективный препарат , в некоторых случаях лечение дополняют назначением противотревожных препаратов с эффектом ноотропа .
Тералиджен насколько я знаю - сейчас часто назначают , эффективный препарат.
Возможно даже нужен курс индивидуальной психотерапии , в дополнении к медикаментозной терапии . Главное для Вас - Вам нужно разобраться в своих переживаниях и устранить этот механизм , по которому запускается реакция таких тревожных мыслей . Сейчас в этом плане медицина далеко пошла , это все обратимо и хорошо лечится
Клиент
Юлия, да я понимаю всё к кому я только не обращался. И врачи, и родители, жена, и люди которые с Богом, лечат людей которые всё говорят всё нормально. А я в голове и мыслях вроде понимаю, но страх сильнее бывает и не справляюсь. У меня Страх смерти.
Клиент
Юлия, спина бывает болит. Поясница. Именно и нога правая. Говорят седалищный нерв. Или протрузии или грыжа. Но сказали не смертельно даже если есть.
Кардиолог
Михаил , да , я поняла, Вашу проблему . Страх смерти - это проявления кардионевроза. Понимаете , если у Вас нет тяжёлой органической патологии, а насколько я поняла, никакой опасной патологии у Вас нет, то Вам нечего бояться и не надо даже думать об этом!!!
Вполне вероятно. , Вам нужно отвлечься , заняться любимым делом , хобби , запланировать путешествие , чтобы не доводить себя мыслями ! И все обязательно нормализуется , вот увидите , это я Вам точно говорю .
А вообще я даже на эту тему защитила диссертацию , очень много чего изучила в этом смысле , если нужна будет помощь, пишите мне, буду рада помочь, по возможности
Клиент
Юлия, А подскажите как с вами связываться??? Лично чтобы с вами консультироваться??? Сколько будет стоить?