Почему появились выделения
Появились странные выделения бордово-коричневого цвета. За эти полгода пришлось дважды выпить экстренную контрацепцию. Через неделю должны быть месячные. Дискомфорта никакого нет, но выделения есть. Это что-то серьезное, или же это побочный эффект таблеток.
Принятый ответ
Когда последний раз принимали экстренную контрацепцию?
Анастасия, 6 января
Принятый ответ
Да , это ожидаемые проявления от приема препаратов с высоким содержанием гормонов! Наблюдайте за собой! Рассмотрите возможность приема Кок , как надежный безопасный метод контрацепции !
Эльвира,
Это же не серьёзно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита! Вероятнее всего это побочное действие препарата экстренной контрацепции в виде нарушения цикла. Возможно это поздняя овуляция. Наблюдайте за собой, при усилении выделений обратитесь к гинекологу для осмотра. При начавшейся менструации в срок сделайте узи органов малого таза на 5 день цикла. Здоровья Вам!
Конечно это не совсем благоразумно устраивать гормональные всплески на организм. Все же препараты для экстренной контрацепции не должны использоваться с такой частотой! Будем надеяться, что уровень гормонов отрегулируется самостоятельно. Однако просьба , не прибегайте так легко к препаратам для экстренной контрацепции !
Эльвира,
Хорошо, спасибо вам огромное
Спасибо и вам за ваш вопрос . Пишите. Рассмотрите со своим врачом гинекологом возможность приема КОК . Это и контрацепция , это и благотворное влияние на женский организм ( косметический эффект, устранения предменструального синдрома, профилактика формирования кист на яичниках , а также сохранения овариального резерва, запаса яйцеклеток , если в будущем если планируется беременность! )
Эльвира,
Я из принимала, когда случались непредвиденные обстоятельства
Поняла!
Эльвира,
У меня к вам ещё вопрос
Есть ли в смазке, которая выделяется у мужчины, опасностьМ от неё можно забеременеть или нет?
Принятый ответ
Маргарита,эти выделениямогут быть связаны с овуляцией,а могут с недостаточной второй фазой.Если в следующем цикле такое повторяться не будет,то ничего страшного.Раз -два в год сбои допустимы при норме.Если таблетки вы пили не в этом цикле,то это не оттаблеток.
Здравствуйте! Скорее всего это гормональный сбой,но необходимо сделать УЗИ органов малого таза и посетить гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раньше начались месячные из-за приёма экстренной контрацепции. Постарайтесь попасть на приём в врачу и подобрать надёжный способ контрацепции, потому что так часто принимать такие таблетки нельзя.
Нет. От смазки забеременеть нельзя!
Эльвира,
Спасибо
Здравствуйте , это сбит цикл экстренной контрацепции, все нормализуется
Больше похоже на действие от препарата, конечно данные препараты лусше часто не принимать