Консультация невролога /

Что делать если 3-й сутки болит голова — вопрос №1081208

3-е суток подряд поле посещения сауны болит голова. Боль умеренная, но постоянная. За 3 дня 2 раза пила нурофен. Боль проходила, но спустя пару часов боль возвращается. Болит где-то внутри головы ближе к затылку. Куда лучше обратиться и стоит ли бить тревогу? Щаписалась на прием к терапевту в поликлинику, но только через 2 дня. Раньше записи нет. К дежурному принимают только по ОРВИ. Пить нурофен до приема каждый день? Или

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы измеряете артериальное давление?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Усиливается при кашле, чихании, в положении лёжа?
Какое у Вас давление?
Принятый ответ

Невролог
Анна, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, боль возникла впервые? Какой ее характер - больше давит или пульсирует? Она усиливает при кашле или чихании?
Принятый ответ
Клиент
Виталий, нет, головные боли бывают, достаточно часто. Раз в неделю, две. В основном прописввали расслаблящие лекартсва от шейного остеохондроза. Но боли после данного лечения не прекратились. Никогда не было чтобы болела голова так долго. Чаще после нурофена боль не возвращается, либо после сна проходит. А тут она и во сне болит и с утра.
Невролог
Анна, скажите пожалуйста - боли раньше были сильные, возникала тошнота на фоне боли? Присутствовало раздражение от яркого света или звуков?
Клиент
Виталий, раньше были сильные боли, тошнота, звуки и тд. Сейчас начинает боль усиливаться при резких движениях.
Невролог
Здравствуйте. Измеряли ли вы давление? Можете подробнее описать характер боли- пульсирует, стреляет, ноет, после чего может усиливается?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?