Выпадение волос на темечке

В августе месяца обнаружил проредь на затылке , немного стало не по себе , в роду лысых нет и не было . В сентябре пошел к трихологу . Сдал анализы , ниже приложу . Хотя врач сказал анализы хорошие и выпадение возможно началось на нервной почве ( на протяжении полугода был стресс ) Врач выписал 1 Компливит сияние 2 метилурациловые таблетки 3 Электрорасческа Дарсиваль . Что то мне его лечение вызывает беспокойство . Подскажите пожалуйста что делать ?

Нет
29 лет

Здравствуйте
Фото проблемы приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор фото приложил

Я вижу проявления АГА
При АГА есть 3 варианта работы
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов: аминексил муж ампулы и шампунь
2. Использование миноксидила: регейн 5%
3. Пересадка волос
Решать что вам лучше - только со своим лечащим врачом
Здесь не понять нам всех нюансов течения у вас процесса
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите получается трихолог которого я посещал лечение мне выписал не очень ? Я как слышал что компливит сияние - это мел не более

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И я так понял доктор мне еще желательно посетить эндокринолога ?

Если решите обследоваться
- эндокринолог: гормональный фон обследует
- терапевт: работают с дефицитами
- гастроэнтеролог: с проблемами жкт
Они тоже влияют
Примените аминексил муж в ампулах и шампунь при выпадении
Нуркрин на 6 мес муж
Посмотрите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В общем доктор нуркрин взять таблетки мужские на полгода по 1 т 2 раза в день утро , вечер ? Аминексил в ампулах от L’Oréal или Vichy ? И сколько вообще аминексил мазать ?

Принятый ответ

Взять Виши
Применять 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо доктор

Здравствуйте.
По лечению рекомендую меноксидин 2 раза в день длительно.
Плазмотерапию 5 раз с интервалом 7 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е 100 мг один раз в день, вечером, один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день один месяц.
Дарсонваль делать можно. Он улучшает микроциркуляцию и обеспечивает питание тканей и волосяной луковицы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор плазмотерприя -это уколы в голову ?

Да. Не очень приятно,но потерпеть можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор это проявление АГА у меня ?

Похоже. Вам дополнительно надо посетить эндокринолога.