Консультация гинеколога /

Анализы при беременности. Норма или нет? — вопрос №1081211

Здравствуйте! У меня 10 недель! Не пойму откуда соэ!!!
Пытаюсь уже две недели найти причины выделений желтых из влагалища. Врач направил ещё на мочу и кровь!! Срб тоже проверить инфицировался ребёнок или нет. Посмотрите все ли в норме????

Возраст: 25

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. СРБ в норме, в общем анализе мочи есть кетоны - это может быть при токсикозе. Моче нужно будет пересдать в динамике. Общий анализ крови в норме. СОЭ повышен всегда при беременности, это не страшно и не опасно. Вы себя хорошо чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я ничего не ем практически, я в стрессе.
Выделения желтые беспокоят и жжение в конце мочеиспускания. А в целом да, нормально. Ребёнку не опасны такие анализы?

Гинеколог
Вы зря переживаете, у Вас все в норме. Анализы в норме, только мочу в динамике пересдать, кетоны не опасны. Выделения при беременности меняют свою консистенцию и цвет, сдайте мазок и фемофлор.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вcе у вас хорошо, у беременных СоЭ повышено это вариант нормы . Желтоватые выделения без зуда,жжения,запаха,это тоже вариант нормы при беременности. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жжение после мочеиспускания и тянет живот, выделения желтые как сопли слизь. Фемофлор норма, жду бак посев
Акушер, Гинеколог
общий анализ мочи сдавали? фемофлор прикрепите
Клиент
Галимат, моча уже прикрепила же
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
СОЭ повышается у всех беременных. Это норма.
В моче белок. Поэтому мочу надо пересдать.
Изменение выделений из влагалища тоже является нормой, если вас не беспокоит зуд и жжение.
Принятый ответ
Клиент
Анна, почему в моче белок и что делать? Может от того что я не ем ничего практически?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Простите, это не белок, а кетоны. Белка у вас нет. Повышенные кетоны как раз из-за того, что вы мало кушаете.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вся кровь у Вас в норме. Моча говорит о токсикозе или низком потреблении жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а почему весь день мучает жжение во влагалище и тянет? Фемофлор уже 2 раза сдавала… посмотрите пожалуйста его. Жду ещё бак посев
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А Вам хоть раз лечение свечами назначали?
Клиент
Дарья, нет. Врач сказала ждать сначала анализы, чтобы знать что лечим. И вообще ставили в экстренной 27.09 разово залаин.
Клиент
Дарья, последний раз когда то бак вагиноз лечили свечками тержинан, у меня все опухло и кровотечение было, аллергия. Поэтому я осторожна со свечами
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Свечи Флуомизин по 1 на ночь 6 дней. Они реже вызывают аллергию. Жжение мы лечим даже при хорошпм мазке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отличная идея про Срб. И СОЭ, и Срб неинформативны при беременности, потому что выдают абсолютно хаотичный результат.
Единственное отклонение от нормы - кетоны в моче, но и они бывают у беременных без причины, особенно если сдавать мочу слишком пунктуально натощак )
Принятый ответ
Клиент
Игорь, с чем связано жжение после похода в туалет по маленькому. Жжёт влагалище, и выделения на вид как желтый гной, как густые сопли… сухость. А фемофлор в норме. Смысл есть ждать бак посев?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения при беременности могут быть несколько гуще и желтее. Посев, конечно, может пролить свет, а, поскольку он уже сдан, можно отработать версию о неинфекционной причине зуда.
Можно попробовать применить что-то из лечебной косметики, например, свечи Эстрогиал, 1-2 раза в день. Зуд может быть связан с гормональным дисбалансом при беременности.
Клиент
Игорь, посмотрите фемофлор, я приложила. Если там ничего страшного, то и в посеве не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть немножко разного. Стафилококк, гардерелла с друзьями, даже кандида немного. Если жалобы есть, после 12 недель придется лечить.
Посев - тоже хорошо, стафилококк определят на чувствительность к антибиотикам. Время есть.
Клиент
Игорь, самый главный вопрос. Это может сейчас отразиться на ребёнке? Дойти до него, заразить и инфицировать?? Надеюсь его можно оставить? Это долгожданная беременность ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оставить? Я вас узнал )
Дарья, речь идет просто о лечении зуда. Судя по фемофлору, эти бактерии находятся в столь незначительных количествах, что вне беременности и без жалоб такое и вовсе не лечат.
Клиент
Игорь, не зуда, а сильное жжения. И стафилококк читала может заразить плодный пузырь, воды. Или вызвать преждевременно роды. Или это не правда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, по-нашему это зуд называется. Да, может, хотя не в таком количестве и не на этом сроке, но- полечиться все же надо. После 12 недель. А сейчас Эстрогиал, потому что интенсивность ощущений не соответствует количеству флоры и отсутствию признаков воспаления.
Клиент
Игорь, пришёл бак посев. Дурдом какой-то! Там же ничего нет, верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, и не надо.
Посев - более капризное исследование, чем пцр. Не захотело ОНО расти, и не выросло. Тем более, что флоры было критично мало.
Советы в силе.
Клиент
Игорь, а получается могла свечка залаин поставленная 27 сентября исказить картину? А посев и фемофлор сдавала 5 октября. Или вряд ли? Если бы было что-то критичное то показало бы?
Клиент
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Увеличение соэ для беременности является типичным и не требует лечения. С-реактивный белок у вас отличный. Вы зря переживаете по этому поводу. Что касается кретонов в моче- скажите нет ли рвоты?
Клиент
Марина, рвоты нет, но я не ем ничего… могу в день два фрукта и чай…
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Стоит питаться правильно, тк на фоне отсутствия питательных веществ идёт нарушение. Поэтому питание стоит наладить, ни себе ни малышу таким питанием хорошо вы не сделаете. Что касается выделений из половых путей. Есть анализы мазка или может фемофлора? Лечение вам назначали?
Клиент
Марина, бак посев с цервикального жду. Фемофлор приложила
Гинеколог, Репродуктолог
По фемофлора не критично, но если есть жалобы лучше все же проставить свечи, но прежде дождаться результатов посева и в комплекс подбирать лечение.
Клиент
Марина, почему же так сильно жжёт внутри?? Если там не критично. И отражается ли это на ребёнке сейчас?
Гинеколог, Репродуктолог
На ребенке это не отразиться, изменения не критичны. Если жжение беспокоит сильно можете начать постановку свечей флуомизин на 6 дней, по 1 на ночь, этот препарат разрешен в любых сроках беременности.
Клиент
Марина, пожалуйста посмотрите ещё гемостаз пришёл. Д димер высокий и фибриноген
Гинеколог, Репродуктолог
При беременности уровень фибриногена допустим до 6, в плане д-дисков так же. Идёт физиологическое увеличение которое не является патологией.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Во время беременности наблюдается физиологическое ускорение СОЭ
В норме до 50 мм/ч
Клиент
Екатерина, пожалуйста посмотрите ещё гемостаз пришёл. Д димер высокий и фибриноген
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
За счет ниперкоагулчции, данные показатели увеличены. Это признаки беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, общий анализ крови и мочи соответствует беременности, сердцебиение плода в норме