Что вас беспокоит?
Анализы при беременности. Норма или нет?
Здравствуйте! У меня 10 недель! Не пойму откуда соэ!!! Пытаюсь уже две недели найти причины выделений желтых из влагалища. Врач направил ещё на мочу и кровь!! Срб тоже проверить инфицировался ребёнок или нет. Посмотрите все ли в норме????
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. СРБ в норме, в общем анализе мочи есть кетоны - это может быть при токсикозе. Моче нужно будет пересдать в динамике. Общий анализ крови в норме. СОЭ повышен всегда при беременности, это не страшно и не опасно. Вы себя хорошо чувствуете?
Екатерина, я ничего не ем практически, я в стрессе.
Выделения желтые беспокоят и жжение в конце мочеиспускания. А в целом да, нормально. Ребёнку не опасны такие анализы?
Вы зря переживаете, у Вас все в норме. Анализы в норме, только мочу в динамике пересдать, кетоны не опасны. Выделения при беременности меняют свою консистенцию и цвет, сдайте мазок и фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вcе у вас хорошо, у беременных СоЭ повышено это вариант нормы . Желтоватые выделения без зуда,жжения,запаха,это тоже вариант нормы при беременности. Жалобы есть?
Галимат, жжение после мочеиспускания и тянет живот, выделения желтые как сопли слизь. Фемофлор норма, жду бак посев
общий анализ мочи сдавали? фемофлор прикрепите
Галимат, моча уже прикрепила же
Принятый ответ
Здравствуйте!
СОЭ повышается у всех беременных. Это норма.
В моче белок. Поэтому мочу надо пересдать.
Изменение выделений из влагалища тоже является нормой, если вас не беспокоит зуд и жжение.
Анна, почему в моче белок и что делать? Может от того что я не ем ничего практически?
Простите, это не белок, а кетоны. Белка у вас нет. Повышенные кетоны как раз из-за того, что вы мало кушаете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вся кровь у Вас в норме. Моча говорит о токсикозе или низком потреблении жидкости.
Дарья, а почему весь день мучает жжение во влагалище и тянет? Фемофлор уже 2 раза сдавала… посмотрите пожалуйста его. Жду ещё бак посев
А Вам хоть раз лечение свечами назначали?
Дарья, нет. Врач сказала ждать сначала анализы, чтобы знать что лечим. И вообще ставили в экстренной 27.09 разово залаин.
Дарья, последний раз когда то бак вагиноз лечили свечками тержинан, у меня все опухло и кровотечение было, аллергия. Поэтому я осторожна со свечами
Свечи Флуомизин по 1 на ночь 6 дней. Они реже вызывают аллергию. Жжение мы лечим даже при хорошпм мазке.
Принятый ответ
Отличная идея про Срб. И СОЭ, и Срб неинформативны при беременности, потому что выдают абсолютно хаотичный результат.
Единственное отклонение от нормы - кетоны в моче, но и они бывают у беременных без причины, особенно если сдавать мочу слишком пунктуально натощак )
Игорь, с чем связано жжение после похода в туалет по маленькому. Жжёт влагалище, и выделения на вид как желтый гной, как густые сопли… сухость. А фемофлор в норме. Смысл есть ждать бак посев?
Выделения при беременности могут быть несколько гуще и желтее. Посев, конечно, может пролить свет, а, поскольку он уже сдан, можно отработать версию о неинфекционной причине зуда.
Можно попробовать применить что-то из лечебной косметики, например, свечи Эстрогиал, 1-2 раза в день. Зуд может быть связан с гормональным дисбалансом при беременности.
Игорь, посмотрите фемофлор, я приложила. Если там ничего страшного, то и в посеве не будет?
Есть немножко разного. Стафилококк, гардерелла с друзьями, даже кандида немного. Если жалобы есть, после 12 недель придется лечить.
Посев - тоже хорошо, стафилококк определят на чувствительность к антибиотикам. Время есть.
Игорь, самый главный вопрос. Это может сейчас отразиться на ребёнке? Дойти до него, заразить и инфицировать?? Надеюсь его можно оставить? Это долгожданная беременность ?
Оставить? Я вас узнал )
Дарья, речь идет просто о лечении зуда. Судя по фемофлору, эти бактерии находятся в столь незначительных количествах, что вне беременности и без жалоб такое и вовсе не лечат.
Игорь, не зуда, а сильное жжения. И стафилококк читала может заразить плодный пузырь, воды. Или вызвать преждевременно роды. Или это не правда?
Ну, по-нашему это зуд называется. Да, может, хотя не в таком количестве и не на этом сроке, но- полечиться все же надо. После 12 недель. А сейчас Эстрогиал, потому что интенсивность ощущений не соответствует количеству флоры и отсутствию признаков воспаления.
Игорь, пришёл бак посев. Дурдом какой-то! Там же ничего нет, верно?
Нет, и не надо.
Посев - более капризное исследование, чем пцр. Не захотело ОНО расти, и не выросло. Тем более, что флоры было критично мало.
Советы в силе.
Игорь, а получается могла свечка залаин поставленная 27 сентября исказить картину? А посев и фемофлор сдавала 5 октября. Или вряд ли? Если бы было что-то критичное то показало бы?
Игорь, а получается могла свечка залаин поставленная 27 сентября исказить картину? А посев и фемофлор сдавала 5 октября. Или вряд ли? Если бы было что-то критичное то показало бы?
Игорь, а получается могла свечка залаин поставленная 27 сентября исказить картину? А посев и фемофлор сдавала 5 октября. Или вряд ли? Если бы было что-то критичное то показало бы?
Здравствуйте! Увеличение соэ для беременности является типичным и не требует лечения. С-реактивный белок у вас отличный. Вы зря переживаете по этому поводу. Что касается кретонов в моче- скажите нет ли рвоты?
Марина, рвоты нет, но я не ем ничего… могу в день два фрукта и чай…
Поняла вас. Стоит питаться правильно, тк на фоне отсутствия питательных веществ идёт нарушение. Поэтому питание стоит наладить, ни себе ни малышу таким питанием хорошо вы не сделаете. Что касается выделений из половых путей. Есть анализы мазка или может фемофлора? Лечение вам назначали?
Марина, бак посев с цервикального жду. Фемофлор приложила
По фемофлора не критично, но если есть жалобы лучше все же проставить свечи, но прежде дождаться результатов посева и в комплекс подбирать лечение.
Марина, почему же так сильно жжёт внутри?? Если там не критично. И отражается ли это на ребёнке сейчас?
На ребенке это не отразиться, изменения не критичны. Если жжение беспокоит сильно можете начать постановку свечей флуомизин на 6 дней, по 1 на ночь, этот препарат разрешен в любых сроках беременности.
Марина, пожалуйста посмотрите ещё гемостаз пришёл. Д димер высокий и фибриноген
При беременности уровень фибриногена допустим до 6, в плане д-дисков так же. Идёт физиологическое увеличение которое не является патологией.
Здравствуйте
Во время беременности наблюдается физиологическое ускорение СОЭ
В норме до 50 мм/ч
Екатерина, пожалуйста посмотрите ещё гемостаз пришёл. Д димер высокий и фибриноген
За счет ниперкоагулчции, данные показатели увеличены. Это признаки беременности
Здравствуйте, общий анализ крови и мочи соответствует беременности, сердцебиение плода в норме
Похожие вопросы по теме
- 6 Июня 20171 ответ
- 1 Октября 201738 ответов
- 7 Ноября 20171 ответ
- 30 Декабря 20171 ответ