Нагноения в месте выхода цистостомы

Добрый День! Моему отцу 88 лет, у него установлена цистостома и "мешок" с 2017 года. В этот раз, увы, длительно затянул с промывкой цистостомы и вокруг выхода цистостомы появилось нагноение, покраснение, даже крови пару капель было. Стал раз-два в день промывать раствором фурацилина место выхода цистостомы из живота. Помогает, но ненадолго. Отец жалуется что болит живот и спина в районе поясницы-т.е. видимо попала инфекция и идёт воспалительный процесс. Надо, кстати, в ближайшее время ехать и менять саму цистостому, но при таких обстоятельствах это будет очень болезненно. Подскажите пожалуйста что ему в таких обстоятельствах из таблеток пропить, чтобы полностью "погасить" инфекцию и воспалительный процесс?

Да
88 лет

Добрый день. Местно обработка Фукорцином (по типу зеленки, только фиолетовая)
По вопросу а/б - нужно сдать бак посев мочи, тем более вероятность резистентных бактерий очень велика, нужно подбирать. Так что такие вопросы лучше решать очно и по анализам.
Пока можно попробовать Фурагин 50 мг по 2 табл 3 р/сут 7 дней, Цистон по 2 табл. 2 р/сут!

Привалов, Спасибо большое!!! Подскажите пожалуйста цистон тоже пропить 7 дней? И что такое "а/б"?

Цистон смело на 2 недели, а/б- антибактериальные средства!

Привалов, Понял. Спасибо Вам большое!!!

Удачи и здоровья вам и вашим близким! ?

Привалов, Спасибо большое!!! Вам и Вашим близким аналогично!!!