Консультация лора /

Левосторонняя глухота 4 степени при мобилизации — вопрос №1081308

Здравствуйте.
Подскажите при наличии полной глухоты на одно ухо какая категория годности на ВВК? воинская специальность - стрелок, в военном билете , выданном 16 лет назад стоит уже неактуальная категория А

Возраст: 38

Хронические болезни: Глухота 4 степени на одно ухо

Детский ЛОР, ЛОР
второе ухо , есть снижение слуха? можете сюда прикрепить данные аудиометрии?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте.
Данные аудиометрии имеются?
Необходимо оценивать состояние слуха одного и второго уха.
В том числе сопутствующие хронические заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила аудиометрию
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здесь нужно учитывать ещё сопутствующие заболевания.
При мобилизации, в военкомат, вам необходимо взять все справки по поводу хронических заболеваний, в том числе обратиться к Лор или Сурдологу, чтоб была сделана свежая аудиограмма и выписка по вашему заболеванию.
На основании данных справок категория годности будет изменена.
ЛОР
Здравствуйте. Сейчас медкомиссию никто из мобилизированных не проходит. Если у вас есть тугоухость и вас призвали, возьмите с собой заключение сурдолога, возможно вы действительно будете не годны к службе.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
я думаю все таки это категория В должна быть, обратитесь для начала к сурдологу в сурдологический центр , там полное обследование выполните
Клиент
Сергей, спасибо. У нас в городе нет такого центра, думаете стоит его искать? Ехать в другие города? Этой справки мало может быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! у вас категория В- годен с незначительным ограничением .
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо. Хотя я не считаю это незначительным для данной воинской специальности , он просто глухой, все переспрашивает даже в обычной мирной обстановке.
Детский ЛОР, ЛОР
не переживайте! для вашей категории предусмотрены определенные условия все учитывают.