Можно ли получить военный билет по зрению

Здравствуйте! У сына астигматизм, может или есть какие-то шансы получить военный билет. Обследование прикрепляю.

Еденичн.киста правой доли щ. ж. общий объём -8 см 3- это так написано у доктора, эритематозный дуоденит, имеется тремор рук.
20 лет

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Пришлите пожалуйста фото протокола осмотра глаз ,для объективной оценки их состояния. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел Сергеевич, фото загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел Сергеевич, простудными заболеваниями болеет, в год по раза три точно, горло, насморк иногда уши. По поводу ушей, год уже мучается зудом в ушах, дор врачи патологий не находят, назначают мазок, который никак н может сын сдать, т.к платно, зуд то проходит на месяц может, потом снова. Началось всё с одного уха, со временем и второе началось. Аллергии нет.

Ознакомился с вашим обследованием.Исходя из статьи 34 вам будет присвоена категория Б-3 годен с незначительными ограничениями.Так в обоих меридианах меньше 6,25.Сейчас можете собрать все печати с государственного учреждения(поликлиники) и уже подавать документы в военкомат
Всех благ вам и здоровья!

Принятый ответ

Свои рекомендации написал в сообщении выше. Всех благ вам и здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел Сергеевич, спасибо Вам большое!

Здравствуйте!
При разнице меридианов от 4,0 диоптрий в случае астигматизма присваивают категорию В (не годен).
Что бы точнее вам ответит, приложите, пожалуйста, последнюю выписку от офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, фото загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, последний осмотр сегодня проходил, но там не проверяли на широкий зрачок, просто зрение, и назначили через неделю проверку.

Принятый ответ

Сила астигматизма не большая.
И сила миопии с астигматизмом по большему меридиану в осмотре от апреля тоже не подходит под категорию В.
При миопии в одном из меридианов от -6,25 присваивают В, а в выписке самый большой минус -5,75, немного не дотягивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, спасибо Вам большое за пояснения!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложили пожалуйста фото протокола осмотра офтальмолога, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации . Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Олеговна, фото загрузила

Принятый ответ

Ознакомилась с протоколом осмотра.
В данном случае пока положена категория годности Б-3, по постановлению 565 ст 34, близорукость менее -6,25. По скиаскопии в наибольшем меридиане рефракцию -5,75, чуть-чуть совсем не хватает, чтобы получить категорию не годен В. (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Олеговна, спасибо Вам большое за пояснения!

Принятый ответ

Здравствуйте врачи в военкомате не обязаны складывать значения сферы и цилиндра, поэтому по приложенным вами данными выйдет категория Б3, годен с ограничениями, потому что максимальные значения не превышают -6.25 дптр. Для того чтобы получить возможность на категорию В вам надо попробовать пройти свежую скиаскопию на фоне широкого зрачка и получившееся данные предоставить в военкомат со всеми печатями

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. По данным скиаскопии будет категория Б-3. Годен, но не во все группы войск. Совсем чуть чуть не хватает. Есть показатель хоть в каком-то меридиане был бы 6,25 дптр и более, то было бы категория В, не годен к срочной военной службе.
Как вариант можно повторить скиаскопию, обязательно на широкий зрачок и сравнить результаты.