Жидкость в позадиматочном пространстве
Добрый день. 3.09 было Удаление полипа после мпб на УЗИ от 28.09 было обнаружено жидкость 17.2 на 10 мм. Эпителий 11.1.Неделю беспокоят ноющие боли в низу живота, менструации на сегодняшний день нет, сегодня были немного выделения коричневого цвета. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю по поводу жидкости и коричневых выделений.,что это может быть?и стоит ли сделать повторное УЗИ сейчас или же дождаться мц и сделать уже после.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет, такие задержки могут быть в норме.
Относительно жидкости , то она тоже может быть в норме в небольшом количестве как у вас
Алексей, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Жидкость может быть перед менструацией, из-за неё болит низ живота. Примите любое обезболивающие и ждите менструации
Асиет, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Свободная жидкость за маткой особенно во второй фазе цикла не является патологией, тем более в незначительном количестве. Сейчас достовернее будет пройти узи сразу после окончания очередной менструации. В плане болей- если беспокоят постоянно можно проставить свечи дикловит ректально дня 3.
Принятый ответ
Здравствуйте! Жидкость до 30 мм в норме могут быть в позадиматочном пространстве . Выделения это у вас месячные начинаются, завтра должны разойтись и обильнее быть, пока ожидайте. Боли связанные с ПМС, можеет но шпу выпить по 1 таблетке 3 раза в день
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Лиля, здравствуйте. Жидкость в малом тазу есть в норме, это не патология. Выделения связаны с началом менструации, скорее всего она так начинается. При болях можно свечи дикловит по 1 свече 5 дней.
Екатерина, спасибо большое
Будьте здоровы)
Здравствуйте, ничего плохого и страшного нет,ждите менструации и контроль узи на 5-7день цикла