Консультация педиатра /

Количество белка в рацине ребенка в 10 месяцев — вопрос №1081333

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько грамм животного белка должен съедать ребенок в 10,5 месяцев в день?
Девочка вес 12 кг, рост 77 см. (Папа ребенка 196 см, 100 кг)
Общий белок 55, ЖДА. Принимаем 1 ампулу тотема.
Грудное вскармливание + прикорм, который готовлю самостоятельно.
Аппетит хороший, аллергии нет. Кушаем овощи, рыбу, мясо, фрукты, биолакт и детский творог.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Норма общего белка у детей до года 48-76г/л. У вашего ребенка показатель укладывается в норму.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ребёнок должен съедать в 10 мес примерно около 80 гр белка, в том числе около 40-50 гр из них животный белок.
Норма белка 48-76 г/л. У Вашего ребёнка в норме, поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! По рекомендациям ВОЗ ребёнок в возрасте 10 мес должен употреблять 1,15 г/кг белка в сутки, для вашего ребёнка 14 г, по российским рекомендациям 2,9 г/кг , 34 г соответственно, старые советские нормы утратили актуальность, высокобелковое питание не полезно. Около 70 процентов потребляемого белка должен составлять животный белок
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У Вашего ребенка показатель белка в норме.
В суточном рационе должно быть около 50 гр животного белка
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Показатель белка у Вашего ребенка в норме. По рекомендациям РФ: Физиологические потребности в белке детей до 1 года - 2,2-2,9 г/кг.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.