Болит желчный плюс эрозии желудка
Постоянно болит желчный в правом подреберье. как будто растягивается и не сокращается. От желчегонных боль сильнее. Дюспаталин тоже не помогает. От овесола только чувствуются сокращения. Также боль отдаётся в спину и область сердца. Какие желчегонные порекомендуете и можно ли их принимать при эрозиях желудка?
Наиль, здравствуйте.Желчегонные препараты можно принимать при бескаменном хроническом холецистите..Нужно проведение ультразвукового исследования желчного пузыря для исключения желчно каменной болезни.Если ЖКБ не исключена ,можно принимать только спазмолитики (Дротаверин, Дюспаталин).
Наталия, на УЗИ деформация желчного, диффузные изменения поджелудочной железы и спленомегалия. Камней нет. Почему от желчегоных боль усиливается только? (Пил их и со спазмолитиками)
Здравствуйте! А чем лечите эрозивный гастрит?
Марина, Лечил по схеме денол + разо. Но они не зажили при повторной ФГС. Сейчас пока ничем не лечу
Как долго принимали указанные препараты?
Марина, 1 месяц
Когда закончили прием препаратов и когда делали контрольную ФГДС?
Марина, закончил приём где-то 20 августа. А контрольную ФГС делал 31 августа. В контрольной фгс написано, что множественные эрозии меньше 1 мм и хронич. антрум-гастрит
Пока не пролечены эрозии - желчегонные препараты принимать не следует, так как они негативно будут влиять на слизистую желудка. Начните прием препаратов Контролок 40м утром натощак 1 месяц. Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час 1 месяц.
Марина, ребагит сможет заживить эрозии?
Да, это гастропротектор...
Марина, а боль в правом подреберье может быть связана с желудком и дуоденитом? Или это из-за дискинезии и проблемы с желчным?
Боли в правом подреберье м.б. связаны и с проблемой жв путей и двенадцатиперстной кишки.
Марина, а 12-кишка как лечится? Ребагит же может помочь при дуодените?
Да, лечение то же.
Марина, спасибо большое