Консультация детского гинеколога /

Зуд интимного места — вопрос №108162

Здравствуйте. Вечером, как обычно, ребёнок помылся (девочка, через месяц 6 лет будет), легла спать. Через 20 мин после засыпания стала сильно чесаться, прям в трусики залазила и чесала. Я включила фонарик и решила посмотреть, что такого там дитё расчесывает. И я увидела живого глиста (острица, вроде) прям между половых губ и все расчесано прям с кровью (как капельки просочившиеся) и на "стенках" больших губ, внутри, как красные пятна. Очень переживаю!!! Ребенка разбудила, отвела, помыла. Так дочь, пока не уснула, вся извертелась, говорит, что и больно, и чешется. Что с нами??? К врачу, наверное, аж в понедельник попадём... Помогите!!!

Терапевт
Похоже что у вашей дочери энтеробиоз .Острицы вызывают такой зуд ,подмойте ребёнка тёплым раствором фурацилина ,можно дать противоаллергический препарат -например зиртек . От остриц - немозол.Показаться инфекционисту