Расшифровка ээг
Девочка 1,2 года Невролог назначил ээг по поводу беспокойного сна и синдрома навязчивых движений ( поджимается плечо к голове) Во время ээг она сильно кричала, может ли это сказаться на результатах ? Прошу помочь расшифровать ээг
Принятый ответ
Здравствуйте. По ээг всё нормально, главное что нет эпи активности. Режим дня соблюдаете? Мультики смотрит ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Диффузные изменения биоэлектрической активности могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, или связаны с беспокойством ребенка во время процедуры.
Как давно нарушился сон?
Не было стрессов?
Зубки не режутся?
Алина, добрый день
Сон испортился чуть больше месяца назад, как раз в тот период когда она стала переходить с двух снов на один
Просыпается практически каждый час, иногда чаще, иногда каждое пробуждение сопровождается плачем иногда 40 минутными истериками. На зубы мне сложно списать, так как их не видно, и уже больше месяца вся эта история длится
Изменение режима дня нередко провоцирует нарушение сна. Некоторые дети в таком возрасте ещё не готовы к переходу на один дневной сон. Вследствие этого ребёнок перевозбуждается в дневное время и беспокойно спит.
Можно попробовать вернуться на два сна. Или пораньше укладывать на ночной сон, таким образом сократить время бодрствования.
Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.
За 2 часа до сна ограничьте активные игры.
Из препаратов можно подавать сироп эдас-306 по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Алина, я вообще против перехода на 1 сон в таком возрасте, но ее просто вдруг резко стало невозможно уложить на второй сон. Началось все с того, что три дня подряд она перестала просыпаться со второго сна и стала уходить в ночь, а чуть позже она просто перерастала укладываться на второй сон вообще. Мультики она не смотрит, ей не интересно
Видимо, не хватает пока одного сна. Если на второй сон не получается уложить, пробуйте сократить время бодрствования - на дневной сон укладывайте пораньше на 30 мин, на ночной на час раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте!Электроэнцефалограмма у вас без патологии Метод назначается с целью выявления эпилептической активности ,также диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга перенесённая гипоксии во время родах и беременности
Беспокойней сон как проявляется ?сколько по времени спит за сутки ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Эпиактивность не зарегистрирована.
Есть ли видео как ребенок делает головкой?