Консультация детского невролога /

Помогите! Что с ребёнком??? — вопрос №1081648

Здравствуйте. У ребенка 1.1г была температура 39.4 сбить сами не могли поехали в больницу, там сделали литическую смесь анальгин м димедрол ом. Ребёнок сильно кричал потом его стало сильно трясти. В итоге кое ка успокоили, после этого его он просыпается с криками не могу успокить., беру его на руки он отталкивает и кричит. Взгляд стал какой то рассеянный, смотрит постоянно то на одну стену то на другую. Помогите пожалуйста, что мне делать, сердце кровью обливается, всякие мысли в голове. Пожалуйста!!!!!

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы остались в больнице или уехали домой?
Сколько времени прошло после введение литической смеси?
На судороги это не было похоже?
Клиент
Ирина, минут через 5 после укола. Уехали домой.
Клиент
Ирина, нет на судороги не похоже, просто очень очень весь трусился и ручки так трусились как у людей зависимых от алкоголя
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,был тремор как при ознобе на фоне высокой температуры.
Сейчас температура снижается?
Воду пьет?
Кушает?
Клиент
Ирина, температуры нет, воду пьёт хорошо, кушает не очень. Думаю может на зубы температура была три дня. У нас всего семь зубов. Сегодня ходит копризничает, дала нурофен, через 20 минут началась рвота, два раза. Потом стал очень вялый и уснул. Проснулся вроде как нормально но вяленький. Может у него испуг, какой то он стал не такой безразличный, блуждающий взгляд. Я прм ругаюсь незнаю что думать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Надо сдать общий анализ крови и мочи и посмотреть кровь на с-реактивный белок.
Завтра обязательно сделайте вызов педиатра на дом.
Допаивайте малыша теплыми морсами,компотами,чаем.
Клиент
Ирина, живу в пепеферии, проблема с врачами. Сейчас ищу куда поехать сдать анализы. Как сдадим сделаю фото и вам отправлю. Можно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,конечно.
Пишите обязательно
Клиент
Ирина, сейчас списалась с лабораторией хеликс, сказали что с-реактивный белок кровь берут из вены. Очень боюсь опять его испугать. Может есть альтернатива
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Давайте хотя бы общий анализ крови и мочи.
Клиент
Ирина, хорошо. Спасибо вам большое
Клиент
Ирина, Здравствуйте. Загрузила анализ крови, почему то анализ мочи не могу загрузить. Посмотрите пожалуйста.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По анализу крови кровь вирусная.
Анализ мочи в норме.
Как себя чувствует ребенок?
Клиент
Ирина, сегодня первая ночь и первый день без температуры. Даю энтерофурил и цитовир
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Значит,малыш выздоравливает уже.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Трясти могло на фоне повышенной температуры тела или резком подъёме/снижении температуры.
Беспокойство и рассеянный взгляд могут быть на фоне заболевания или стресса после больницы.
Сдайте общий анализ крови и мочи, покажите ребёнка педиатру для осмотра.
Клиент
Алина, с врачами к сожалению проблема, завтра поедим сдадим анализы. Фото скину, как будут результаты.
Невролог
Хорошо, как будут результаты напишите.
Клиент
Алина, хорошо. Спасибо Вам большое!
Клиент
Алина, Здравствуйте загрузила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста.
Невролог
Здравствуйте.
Анализ мочи в норме.
По анализу крови повышены моноциты, что может быть при инфекции, пищевом отравлении. Но так остальные показатели в норме, то точно утверждать об инфекции нельзя. В любом случае нужен очный осмотр педиатра.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Возможно, что ребенок на фоне стрессовой ситуации так себя повел.
Так же Жду анализы
Клиент
Артур, Здравствуйте. Сегодня сдали анализы, завтра будет результат. У ребенка температура 38, 4 дня без симптомов, и рвота быда вечером и сегодня утром. Можно ему пока дать Цитовир-3 и энтерофурил?