Консультация гастроэнтеролога /

Температура и тошнота — вопрос №1081718

Здравствуйте! Помогите что делать? Находимся на отдыхе сына начало тошнить вырвало 2 раза и температура поднимается 37,5-38 слабость. Дали полисорб и его сразу вырвало. Что ещё дать? Поноса нет. Сыну 13 лет. У наших родственников тоже дочку тошнит наверно они что то поели не можем понять что.

Возраст: 13

Хронические болезни: Аллергия.

Педиатр
Здравствуйте.
Начните отпаивать детей солевыми растворами : адиарин регидро, хумана электролит по столовой ложке каждые 15 минут. Попробуйте дать смекту по 1 пакетику 3 раза в сутки. Если начнётся понос , то энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки до нормализации стула.
Принятый ответ
Клиент
Мария, а если будет рвота после раствора что делать? Все равно давать?

Педиатр
Да, все равно по-немного
Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Отпаивайте водой или добавьте регидрон, жаропонижающее по необходимости.
Если присоединяется диарея -энтерофурил добавить на 5-7 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Обильное питье , регидрон 1 пак на 1 л воды развести и давать в течении дня
Смекта по 1 пакт 3 раза в день
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день вл время еды
При тошноте и рвоте мотилиум согласно весу 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас вырвало сына 3 раз можно ли дать мотилиум? Просто 2 раза давали полисорб и сразу рвота
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, можно дать . Вы просто все давайте из чайной ложки и воду так же . Чтобы не было больших обьемов воды сразу же
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 4-5 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды

Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена.
Обильное питье маленькими порциями.
Регидрон 1пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса.
Мотилиум в суспензии 10 мл 3рд
Если будет жидкий стул, то смекту по 1 пак 2рд 5дней
Энтерофурил 200мг по 1таб 3рд 7 дней.