Справка или диагноз с пнд.

Здравствуйте, хотел бы узнать, что мне делать ,если прийдёт повестка из военкомата? Наблюдался, в больнице , есть учет, но давно уже не обращался в больницу, только если для устройства на работу.Лежал 2 раза, прошло уже около 20лет, диагноз не снимают , надо лечь на обследование.

Нет
49 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При получении повестки вам нужно будет представить в военкомат выписку с имеющимся диагнозом, давность не так важна. Это будет основанием для направления вас на военно-врачебную комиссию с целью определения годности к военной службе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда, Спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы обращались, проходили лечение. Если придёт повестка - возьмите с собой все выписки, которые у Вас есть. Вместе с этим обращаетесь в военкомат, там Вас направят на комиссию и уже она вынесет решение о допуске к службе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена, Вот нет ни каких справок к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас диагноз? Принимаете ли вы лечение? Учет предполагает, что вы регулярно посещаете пнд, в этом и смысл. Если бы вы не посещали, вас бы искали мед. Сестры. Наверное вас уже сняли с учета со стойкой ремиссией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виолетта, Здравствуйте, Мед Сестры приходили, но это первые два года где-то.Учет не хотят снимать, постоянно при устройстве на работу , проходил тесты

Ну при устройстве на работу вы так и так будете проходить тестирование, диагноз то есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виолетта,
Очень тяготит , осознание того, что стою на учете,как бы сковывает ,ни кому не расказываю об этом , ни кто не знает как "шпион" живеш ,это очень напрягает , посоветуйте ,что делать.
Знаю есть люди расказывают о своей болезни и наверно правильно делают, хотя новерно многие оьвернутся.

Все люди болеют, в этом нет ничего страшного. Во первых- Вы должны сами себя принять. А остальные, если кто-то отвернется, действительно ли вам нужны такие люди в окружении? А во вторых- если вы не хотите рассказывать, если вам так проще, не рассказывайте, вы никому ничего не должны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виолетта, Спасибо за Ваше понимание. Как-то легче даже стало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виолетта, конечно я себя принял таким , но много сил ушло и время.
Постановка на учкт и сознание этого не дает человеку одаптироватся, приспособится к обществу, это только усугубляет болезнь, тебя ВЫделии ,ты Другой, очень сложно вылечиться,

Очень важно как вы сами к этому относитесь. В самом начале приостановке на учет многие пугаются, но на самом деле страшного нет ничего. Кто-то стоит на диспансерном наблюдении у кардиолога, у онколога и т.д. не нужно самому себя выделять и заострять на этом внимание. Не знаю какое у вас заболевание, вы так и не ответили, но при некоторых заболеваниях действительно есть симптоматика с трудностями адаптации. в этом случае отлично помогает работа с психорапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виолетта, Трудно мне себя не выделять, при общении подбераю слова , как бы, что не так сказать и эта мысль, чесно признаться всегда со мной -ПНД и стою на учете.
По диагнозу точно не знаю какой.
Раскажу ,что случилось со мной если хотите?

Расскажите

Принятый ответ

Здравствуйте, если придет повестка отправляйтесь в пнд за справкой состоите вы на учете или нет, далее отправляетесь в военкомат, сообщите, что ранее лечились и предоставьте справку с пнд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия, Здравствуйте , значит заранее справку не стоит брать, могут не дать.
И вопрос а разве пнд не сообщает в военкомат о человеке, что он на учете. Вот это странно очень!

заранее можете справку взять, пнд не передает информацию в военкомат,это вы должны предоставить подтверждающие документы в военкомат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возьмите в пнд справку о том , что стоите на учете. Далее вам назначат медобследование и определят вашу годность к службе

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия, Здравствуйте , а справку дадут?Там так тяжело чего-то добиться!

Обращайтесь заранее должны дать

Здравствуйте!
При условии получения повестки, надо показатье все выписки и возможно, Вас отправят Военноч-врачебная комиссия на дообследование в местную лечебницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Артур, Здравствуйте.При получении повестки, значит надо заранее обратиться в пнд? Ведь времени потом не будет, вечером получил утром надо явиться.

все верно!