Результат цитологии
Добрый вечер.Мне 50 лет.Сделали цитологию .Результат: в представленном препарате - элементы крови сплошь, плотное оксифильное бесструктурное вещество, гиперплазия эпителия молочной железы с атипией части клеток.Возможно фиброаденома.Что это значит? Спасибо.
Здравствуйте. Нужно знать, какого размера образование в молочной железе? Учитывая, что в цитологии присутствует атипия клеток, возможно, вам необходимо оперативное лечение.
Здравствуйте .
Заключение говорит о фиброаденоме,но необходимо знать Ваши дополнительные исследования .
УЗИ ,Маммография.
Окончательно можно сказать только после гистологического заключения ,которое возможно либо после трепан-биопсии данного образования либо его операторного удаления.