Слизь в кале
Добрый день, сегодня утром обнаружила что при опорожнении кишечника там было скопление слизи , приблизительно столовая ложка, вкроплений крови не было , меня ничего особо не беспокоит, есть незначительные боли внизу живота но у меня сегодня первый день менструального цикла , пару дней назад перенесла ОРВИ, скажите чем это может быть вызвано и какая первая помощь?
Здравствуйте Светлана. Сколько Вам лет? Вам необходимо сдать анализ на копрограмму, посетить гастроэнтеролога или проктолога. Возможно, необходимо выполнить колоноскопию.
Сейчас ничего предпринимать не надо.
Здравствуйте! Для начала нужно сдать копограмму!
Надо исключить дисбактериоз кишечника, нарушения процессов пищеварения.
Далее по результатам может быть назначено узи брюшной полости и анализы крови ( общий+ биохимия)
* копрограмму
Начните со сдачи копрограммы и узи брюшной полости
Добрый день! К менструальному циклу отношения не имеет,боли могут быть и при начале цикла и при заболевании кишечника. Запоры вас не беспокоят?
Лариса, добрый день не беспокоят
Здравствуйте! Сделайте копрограмму.Вспомните, что таког необычного ели,принимали, или больше обычного
Здравствуйте! Ранее беспокоили какие - либо боли внизу живота. метеоризм, урчание вне связи с менструальным циклом? Стул не нарушался? не принимали и антибиотики в течение 6 месяцев последних? Какие обследования касательно патологии желудочно-кишечного тракта ранее предпринимали? Сдайте в любом случае сначала копрограмму общую. На появление слизи может влиять также количество и качество накануне съеденной пищи.
Принятый ответ
Возможно съели много клетчатки. Понаблюдайте за собой пару дней. Если ситуация не изменится,то это признаки колита. Тогда можно начать обследование - копрограмма,кальпротектин,ирригосклпия.
Лариса, ела) очень много ела, спасибо большое...
Здравствуйте , возможно на препараты какие-то реакция стенки кишки.вообще слизь это защитная реакция кишки на воспаление , начните Линекс, лишним не будет