Консультация гастроэнтеролога /

Слизь в кале — вопрос №108198

Добрый день, сегодня утром обнаружила что при опорожнении кишечника там было скопление слизи , приблизительно столовая ложка, вкроплений крови не было , меня ничего особо не беспокоит, есть незначительные боли внизу живота но у меня сегодня первый день менструального цикла , пару дней назад перенесла ОРВИ, скажите чем это может быть вызвано и какая первая помощь?

Андролог, Уролог
Здравствуйте Светлана. Сколько Вам лет? Вам необходимо сдать анализ на копрограмму, посетить гастроэнтеролога или проктолога. Возможно, необходимо выполнить колоноскопию.
Сейчас ничего предпринимать не надо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Для начала нужно сдать копограмму!
Надо исключить дисбактериоз кишечника, нарушения процессов пищеварения.
Далее по результатам может быть назначено узи брюшной полости и анализы крови ( общий+ биохимия)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
* копрограмму
Офтальмолог
Начните со сдачи копрограммы и узи брюшной полости
Терапевт, Нефролог
Добрый день! К менструальному циклу отношения не имеет,боли могут быть и при начале цикла и при заболевании кишечника. Запоры вас не беспокоят?
Клиент
Лариса, добрый день не беспокоят
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте копрограмму.Вспомните, что таког необычного ели,принимали, или больше обычного
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ранее беспокоили какие - либо боли внизу живота. метеоризм, урчание вне связи с менструальным циклом? Стул не нарушался? не принимали и антибиотики в течение 6 месяцев последних? Какие обследования касательно патологии желудочно-кишечного тракта ранее предпринимали? Сдайте в любом случае сначала копрограмму общую. На появление слизи может влиять также количество и качество накануне съеденной пищи.
Терапевт, Нефролог
Возможно съели много клетчатки. Понаблюдайте за собой пару дней. Если ситуация не изменится,то это признаки колита. Тогда можно начать обследование - копрограмма,кальпротектин,ирригосклпия.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, ела) очень много ела, спасибо большое...
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно на препараты какие-то реакция стенки кишки.вообще слизь это защитная реакция кишки на воспаление , начните Линекс, лишним не будет