Консультация педиатра /

ГБН низкий гемоглобин у новорожденного — вопрос №1081998

Добрый вечер! Сын родился с ГБН, конфликт по группе крови. Был высокий билирубин, лечили лампами. И низкий гемоглобин, врачи говорили скорей всего нужно будет переливание крови, но до этого не дошло. 2 недели лежали в больнице, выписали с тем, чтобы контролировали гемоглобин и если что ложились обратно на переливание. Сейчас сыну 3 недели, сегодня сделали анализ, показатели остались теми же, фото анализов из больницы и сегодняшние прилагаю. Что делать, дальше следить? Может можно как-то поднять гемоглобин? Остальные показатели в оак у нас в норме?

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте, Елена!
Норма гемоглобина у детей до 6мес 90-140. У вашего ребенка показатель в норме. Лечения не требуется.
Остальные показатели также в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты, эритроциты, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5 лет вследствии первого перекреста который возникает на 4-5 день жизни, гемоглобин норма (нижняя граница 90), анемии нет. Всё показатели в пределах возрастной нормы. Ни какой терапии не требуется, продолжайте динамическое наблюдение оак.
Принятый ответ

Педиатр
добрый вечер. Общий анализ крови у ребенка в пределах возрастной нормы, гемоглобин 113 в вашем возрасте норма. Просто динамически наблюдать за ОАК.Принимать ничего пока не надо.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Елена, по результатам общего анализа крови Вашего ребенка:
-гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет. Норма гемоглобина от 0-6 месяцев 90-140 г/л.
-лейкоциты без изменений. Воспаления нет.
-соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, до 5 лет больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
-тромбоциты без отклонений.
Лечение не требуется, только динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Пока острого ничего нет, депо гемоглобина пока не так низко, поэтому остро подходить к проблеме не надо.
Сейчас просто чаще прикладывайте к груди, надо, чтобы динамика веса положительная и через 3-4 недели повторите ОАК и там уже будет видна.

До переливания еще ой как далеко, поэтому об этом даже думать не стоит.