Консультация педиатра /

Перепутала раствор для ингаляций — вопрос №1082028

Добрый вечер , у меня уже давление поднялось от стресса утром проснулись резко от лающего кашля быстро пошла сделать ингаляцию перепутала физ раствор и магния сульфат , теперь уже ловлю панические атаки от этого , педиатр осмотрела было все хорошо , но на тот момент я не знала что перепутала их , надо вызвать скорую ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Ингаляции это коротковремеменное воздействие.
Прошло уже несколько часов. Все в порядке значит.
Педиатр, Врач УЗД
Ночной, добрый вечер.
Нонна -магния сульфат 25% безопасен в ингаляциях, он используется в рефрактерной бронхиальной астмы у детей.
Вызывать скорую не нужно, все хорошо.

Клиент
Ирина, забыла добавить что ингаляция была с пульмикортом 0,25 я написала педиатру она дала неоднозначный ответ что то типо ничего страшного , может что то и будет наблюдаем и как теперь спать боюсь теперь побочек каких нибудь
Педиатр, Врач УЗД
Нонна, что пульмикорт 0.25, что магния сульфат 25% безопасны ингаляционно .
Переживать не стоит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Поводов для волнения нет. Данный препарат магния сульфат так же используют в ингаляциях по ряду показаний, от однократного использования он обсалютно безопасен.
Клиент
Анна, ингаляция была с пульмикортом этого и боюсь , врач осмотрела после ингаляции все норм было , но я не знала что перепутала ингаляцию пока не начала делать вторую вечером и тут до меня дошло что ампула то не та, они одинаковые я от паники не обратила внимание на надпись , вместе лежали забыла даже что есть магния сульфат дома , у нас просто целая аптека дома поэтому перепутала ,рядом в шкафчике лежали
Педиатр
Не волнуйтесь, и тот и другой препарат для ингаляции не несёт ни какой опасности. Тем более, что ребёнок чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Переживать не стоит, если бы ингаляция навредила, то это произошло бы в первые часы.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то не волнуйтесь.
Педиатр
Здравствуйте!
Скорую вызывать не надо.
Так препарат не опасен, так он не попадает в кровоток и не вызывает системное действие.
Педиатр
Здравствуйте! Магния сульфат быстро выводится из организма, за 4-6 часов после внутривенного введения, после ингаляции ещё быстрее, иногда его используют для ингаляций при бронхиальной астме в качестве дополнительного средства, когда другие лекарства не действуют. Скорую вызывать не надо
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да ничего страшного не будет, и последствий никаких так же ждать не стоит.
Ингаляции - местная составляющее, то есть если бы что-то изменилось, то это было сразу в момент ингаляции.

А я так понимаю, что последействия никаких не пошло, поэтому поводов для переживаний нет.
Ничего сейчас делать не надо, в будущем просто будьте более бдительны.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Если ребенка ничего не беспокоит, то повода для беспокойства нет. Раствор сульфата магния безопасен при ингаляционном использовании (тем более однократно). Не переживайте.