Консультация терапевта /

Кровь в моче — вопрос №1857424

Уважаемые врачи! Маме 55 лет, недавно переболела бронхитом. Лечение-амоксиклав, ингаляции, питьевой режим. Прикладываю таже анализы крови после 5 дней приема антибиотиков. Сегодня утром жалобы на жжение и небольшое количество крови при мочеиспускании. С чем может быть связано?

Возраст: 55

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, согласно предоставленным исследованиям - признаки течения заболевания (бронхит).
Вы описываете картину цистита. Нужно сдать общий анализ мочи (утренняя моча, средняя порция, предварительно подмывшись).
Тк пациентка принимает антибактериальную терапию, жжения в области влагалища не наблюдает? Патологические выделения?
Температура тела снизилась на фоне лечения?

Терапевт
Юлия, здравствуйте.
Ранее камни, микролиты в почках не описывали?
Возможно геморрагический цистит/ уретрит.
Нужно сдать общий анализ мочи. Лечение будет по результатам ОАМ.

Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Незначительный тромбоцитоз ввиду перенесенного воспалительного процесса.
Кроме того о перенесенной воспалительном процессе говорит увеличение соэ. Это неспецифический признак воспалительного процесса. После выздоровления нормализуется постепенно.
Отмечается увеличение срб. Срб восстановится так же постепенно.
Общий анализ мочи не сдавали?
В моче прям алая кровь или прожилки?
Есть ли повышение температуры? Струя мочи достаточная или тонкая
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой инфекции . Тромбоциты по общепринятой норме находятся в диапазоне 150-450 . Соэ и срб медленно приходит в норму . Болезненности нет при мочеиспускании? Температура в норме ? Раньше песка или камней не было в почках ?Сдайте общий анализ мочи , влагалище прикройте тампоном перед сдачей мочи . Результат прикрепляйте и оповещайте
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо, сегодня получим результаты анализа мочи
Терапевт
Здравствуйте, прикрепляйте ?
Клиент
Евгения Владимировна, посмотрите, пожалуйста, результаты
Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу мочи есть воспаление. ( повышены лейкоциты и есть эритроциты ) . Необходимо сделать узи почек и мочевыводящих путей , сдать анализ мочи по Нечипоренко ( средняя порция после сна) , мочу на флору и чувствительность к антибиотикам . Консультация уролога . Сейчас продолжить прием канефрона 2 т 3 раза в день - до 1 месяца ; однократно выпить монурал 3 г, на пустой мочевой пузырь . Как мама себя чувствует?
Клиент
Евгения Владимировна, небольшая слабость, и подъем температуры к вечеру, не каждый день, но бывает. Неприятные ощущения в пояснице.
Терапевт
А кровь в моче не повторялась ?к урологу с результатами узи почек и мочевыводящей системы сходите .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, нет, крови больше не было
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов крови- признаки перенесеной инфекции, тут все восстановится.
Необходимо сдать полный анализ мочи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Сдайте общий анализ мочи.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В крови признаки перенеснной вирусной инфекции.
Ваши жалобы связаны либо с песком и камнями в почках,либо с воспалением мочевого пузыря
Необходимо сдать мочу и сделать узи почек
Пока пить цистон по две таблетки два раза и больше жидкости