Консультация эндокринолога /

Лечение фарингита — вопрос №1082037

Добрый день, на приеме ЛОР-врач поставил диагноз "хр.фарингит", выписал раствор люголя в глицерине (смазывать заднюю стенку глотки, либо полоскать).
А у меня повышены антитела к тиреопероксидазе (АТ-ТПО) - 406. Можно ли при таком показателе пользоваться Люголем? Если нет, какой есть аналог в такой ситуации?

Возраст: 26

Хронические болезни: хр пиелонефрит

Эндокринолог
Добрый день.По возможности заменить на безйодный препараты для слизистой полости рта.(Гексорал,если Люголь то не более 2 раз в сутки)негативных последствий так таковых не будеь.
Антитела показывают что вы предрасположены к гипотиреозу(заниженной функции щж)