Лечение фарингита

Добрый день, на приеме ЛОР-врач поставил диагноз "хр.фарингит", выписал раствор люголя в глицерине (смазывать заднюю стенку глотки, либо полоскать). А у меня повышены антитела к тиреопероксидазе (АТ-ТПО) - 406. Можно ли при таком показателе пользоваться Люголем? Если нет, какой есть аналог в такой ситуации?

хр пиелонефрит
26 лет

Добрый день.По возможности заменить на безйодный препараты для слизистой полости рта.(Гексорал,если Люголь то не более 2 раз в сутки)негативных последствий так таковых не будеь.
Антитела показывают что вы предрасположены к гипотиреозу(заниженной функции щж)