Правильное ли назначение врача
Здравствуйте, была температура 37,5-37,8 держалась неделю периодически снижаясь на фоне принятия амиксина, полоскал горло фурацилином, принимал витамин С, кашля нет, дышать легко, врач назначил азитромицин 6 таблеток на три дня и амброксол 3 раза в день, это много для принятия азитромицина ?
Принятый ответ
Добрый день, судя по назначенному лечению, вам выставили диагноз ОРВИ. Амиксин препарат с недоказанной эффективностью, что касается полосканий горла фурациллином тоже сомнительно, поскольку боль в горле это лишь симптом и лечение симптоматическое, лучше противоспалительное Тантум Верде. Не совсем поняла показания к антибиотику, целесообразно сдать общий анализ крови и уже тогда принимать решение об антибиотикотерапии.
Ольга,