Консультация акушера /

Анализ ХГЧ — вопрос №108225

Сегодня получила результат анализа ХГЧ. У меня нерегулярный цикл, поэтому сложно сказать какой день задержки. Но последний раз месячные были 17 декабря, прошлый цикл 36 дней. Скажите это однозначно беременность? Можно ли уже делать узи?

ЛОР
Пришлите фото с анализом ХГЧ.
Клиент
Денар, приложила фото к вопросу

Гинеколог, Акушер
Да цифры ХГЧ говорят о беременности ! Делайте узи. Принимайте фолиевую кислоту . Ваш возраст ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Да, беременность точно есть. Я Вас поздравляю! Узи делать рано. Желательно делать в 6 недель беременности, когда уже точно будет эмбрион и у него сердцебиение. В Вашем случае примерно 28 января. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг в сутки. Легкой Вам беременности!
Клиент
Ольга, я принимаю элевит первый триместр, его достаточно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Екатерина, ХГЧ ещё небольшой, для обнаружения сердцебиения рановато.Но беременность вполне вероятна.Подождите ещё неделю-две и тогда сделайте УЗИ.ХГЧ можно сдать в динамике.
Педиатр
Вы беременны. 2-3 недели.
Ветеринар
У вас уже 3 неделя. Узи сделайте в конце января,начале февраля. Все препараты прекращайте пить, чтобы не было негативного влияния. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность есть!если ничего не беспокоит, то на узи лучше в конце января!
Сейчас начинайте вести здоровый образ жизни, правильное питание, побольше гулять, поменьше физических нагрузок.
Можно начать пить фолио или фолионорм или любой витаминный комплекс для беременных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Да, достаточно. Кушайте ежедневно мясо, молочные продукты, свежие овощи и фрукты, гуляйте на свежем воздухе.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,Екатерина.Да,Вас можно поздравить! У Вас беременный ХГЧ).УЗИ рановато делать.Через пару недель,чтобы посмотреть эмбрион и послушать сердцебиение заодно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, беременность есть однозначно. УЗИ я бы делала через недельку
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, это однозначно беременность. УЗИ можно будет делать с 2000 примерно (это через 2-3 дня), но можно и подождать, чтобы наверняка. А так - пейте фолиевую кислоту или витамины для беременных и кормящих, по поводу лекарственных средств, если принимаете, консультироваться нужно очно с вашим лечащим врачом, и ни с кем другим.