Ureaplasma urealyticum+parvum
При сдаче анализа Фемофлор 16 обнаружены ureaplasma urealyticum+parvum 10 (5,5). Анализ сдавала в Хеликсе. На сегодня симптомов нет, 1,5 недели назад был зуд и белые выделения, но после принятия 1 капсулы полижинакса и месячных весь дискомфорт пропал. У супруга из симптомов жжение, покраснения полового органа. Какое лечение предполагается?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат анализа
Ситора, загрузила.
Рекомендую
1. Вильпрофен по 500 мг 3 раз в день 7 дней.
2. Продолжить Полижинакс
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье
4. Супругу сдать Андрофлор и консультации уролога
Второй этап
1. Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней.
Ситора, а что могло быть причиной?
Снижение иммунитета.
Уреаплазма условно-патогенный микроогранизм. В норме присутствует в нормальной микрофлоры влагалища.
Это не ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма это условно- патогенный микроорганизм, если жалоб нет у вас лечение не требуется, она в норме во флоре может жить, это не ИППП. Муж андрофлор сдавал?
Галимат, нет, не сдавал.
ему нужно сдать андрофлор, чтобы назначить лечение, у него может быть во флоре другие микроорганизмы, которые вызывают такие симптомы, у него уреплазмы может и не быть
Галимат, т.е. у меня результат анализа в норме? Фото я прикрепила.
если жалоб нет, то лечить не надо, это норма .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Если нет жалоб, то лечение не нужно. Уреаплазма это не иппп а условно-патогенная микрофлора. Мужу нужно сдать андрофлор и на консультацию к урологу.
Принятый ответ
Эритромицин 1 т х 3 раза на 10 дней себе и партнеру,
Также полижинакс 6 раз на ночь.
И уреаплазмы к нему чувствительны, и стафилококку тоже достанется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу у вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, которые в норме есть, лечению подлежит при высоких титрах и проявлении жалоб