Консультация гинеколога /

Зуд влагалища — вопрос №2470525

Здравствуйте! Такая ситуация . С начала августа беспокоит зуд влагалища. Врачи разводили руками , но сдав общий мазок нашли Кандиду- от нее прописали свечи флуомизин, они мне не помогли. Зуд не проходил , месячные прошли , прописали макмирор крем. Соотвественно спустя неделю применения он мне тоже не помог, зуд остался , а вот Кандида в мазке пропала. После этого я сдала фемофлор в котором врач нашел дисбиоз ( все время лечения секса не было)
Прописали такое лечение :
1. Клиндацин свечи 6 дней

Когда вставляла их, они очень жгли, я терпела , жжение проходило)
2. Дифлюкан 3 раза через день
3. Вагилак проледи 15 дней
4. Юнидокс солютаб 7 дней
Все лечение я прошла , и вот вчера случился интим с мужем . Сегодня утром проснулась и опять такое же жжение. Теперь вопрос , нужно ли мне завтра бежать сдавать посев на чувствительность к антибиотикам или сразу вставлять какие то определенные свечи от этого жжения? Я предполагаю, что это у мужа какие то проблемы и лечиться нужно вместо, завтра он пойдет сдаст андрофлор. Но что делать мне ? До отлета на море осталось чуть больше недели, лечиться свечами я там бы не очень хотела. Неприятное жжение от клиндацина у меня было такое же похожее, когда я вставляла когда то тержинан. Помню полижинакс мне когда то хорошо помог и нео пенотран свечи. Подскажите , как убрать этот зуд за считанные дни? Свой фемофлор я сюда прилагаю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При вагинозе и кандидозе с выраженным зудом могут рекомендовать свечи "Нео-пенотран форте Л", в составе есть лидокаин - местный анестетик, он быстро убирает зуд.
Их могут рекомендовать, если нет аллергии на лидокаин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую пока идёт обострение сдать посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно проблема кроется там. Результат ждать долго, Поэтому сдадите и сразу начнёте лечение, Далее его можно будет скорректировать получив результаты анализа. Попробуйте полижинакс на ночь 6 дней.

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 8 дней, они быстро уберут все симптомы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В принципе, уже по фемофлор уже можно назначить лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения

Мужу препарат из 1 пункта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализа критических изменений нет, но лактобактерий мало. Желательно всё таки сдать бак посев и сразу можно для купирования симптомов проставить свечи полижинакс на 6 дней. Вагилак необходимо пропить до месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можете поставить свечу Ломакин однократно и принять Секнидокс 2 г внутрь однократно. По андрофлору мужа уже, если потребуется, то дополнительные препараты