Расшифровка анализов
Здравствуйте, у меня жалобы на обильные желтые выделения, запаха и зуда нет. Просто некомфортно. Анализы прилагаю, нужно ли что-то пролечить? Прошу расшифровать полученные результаты. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер! Анализа не видно
Илона Альбертовна, приложила
Елена, у Вас в цитологии проблем нет, в фемофлор нарушение флоры. Проставьте вагинально клиндацин пролонг 6 дней вагинально, затем свечи «Ациоакт» вагинально на ночь -10 дней
Илона Альбертовна, а с какой целью клиндацин? Я на гв
Снизить количество гарднереллы и убрать Ваши симптомы
Илона Альбертовна, а можете уточнить, почему именно гарднерелла, тогда как в анализе указано три организма (превотелла и ещё одна..)?
Доброе утро! Клиндацин действует на все три инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Гарднерелла это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн на ночь.
Екатерина Сергеевна, лечение можно при гв?
Можно при ГВ в том числе
Екатерина Сергеевна, а можете уточнить, почему именно гарднерелла, тогда как в анализе указано три организма (превотелла и ещё одна..)?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фемофлору у вас бактериальный вагиноз, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. По цитологии все хорошо, атипических клеток нет , что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
Галимат Нарзановна, лечение можно при гв?
Можно, так как местно ставится вагинально и никак не влияет на гв
Принятый ответ
Здравствуйте.
По онкоцитологии ваш результат NILM, это отсутствие интраэпителиального поражения, лучший из возможных вариантов заключений, шейка здорова.
Лучшее средство для элиминация гарднереллы - клиндамицин.
Предлагаю вам следующую схему: клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище в течение 6 дней. После завершения лечения для поддержки лактофлоры: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс однократно еще 10 дней
Наталья Александровна, это на гв можно?
Дуожиналь не нужно, клиндацин можно
Наталья Александровна, а можете уточнить, почему именно гарднерелла, тогда как в анализе указано три организма (превотелла и ещё одна..)?
Эти микроорганизмы из одной группы, лечатся одними и теми же препаратами
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи Нео пенотран или метромикон нео по 1 свече 2 раза в день во влагалище 7 дней.