Бактериальный вагиноз

Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Сдала мазок на фемофлор. Нашли gardnerella 10*7.3 и eubacterium 10*6.9. Прописали Трихопол по 250 3 раза в день; клиндамицин 6 дней; затем Нео-пенотран форте 7 дней; и потом лактожиналь 14 дней. Боюсь пить трихопол. Боюсь навредить ребенку. Может, мне достаточно будет нео-пенотрана?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Более чем достаточно.
Нео-пенотран форте 10 дней во влагалище.
Это все - условные патогены. Достаточно местной санации

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище Нео Пенонтран достаточно в вашем случае для санации.
Системно припепараиы принимать не нужно

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Зуда, жжения, неприятного запаха не было.. я успела сегодня выпить 250 трихопола.. ничего страшного не будет ?

Принятый ответ

Ничего, не опасно.
Но свечей достаточно

Здравствуйте, достаточно Нео-Пенотран форте вагинально на ночь - 7 дней. Затем свечи Ацилакт вагинально на ночь - 10 дней

Александра Александровна, спасибо за ответ. Сегодня 6й день клиндамицина, завтра начну вставлять свечи нео-пенотран форте . Скажите, пожалуйста, так нормально будет ?
Сегодня успела выпить 1 таблетку 250 трихопола.. ничего страшного не будет ?

Принятый ответ

Да, так нормально будет. Ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно достаточно только свечей, потом можно принимать Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Екатерина Александровна, спасибо огромное, уже пропила несколько дней Дуожиналь натощак , всего 10 дней пить. Еще пью линекс форте .

Здравствуйте, Лилия! Лечение чрезмерное, или нео пенотран форте/лименда 7дней по 1 во влагалище на ночь, или клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, дальше этап поддержания микрофлоры, лактожиналь/лактонорм, или дуожиналь внутрь. Подмываться строго сверху в низ простой водой внутри во влагалище не мыть, ежедневные прокладки исключить. Здоровья Вам!

Ольга Михайловна, спасибо огромное, сегодня будет 6й день клиндацина. Завтра начну нео-пенотран форте. Так же уже пропила несколько дней Дуожиналь натощак , всего 10 дней. Еще пью линекс форте .
Зуда, неприятного запаха не было ни разу.

Принятый ответ

Не нужно 2 препарата, 1 более чем достаточно, начинайте завтра лактожиналь. Или если ещё не купили продолжать дуожиналь.