Цитомегаловирус при гв

Сдала анализ на фемофлор после родов. Диагноз: острый вагинит, дисбиоз влагалища и носитель цитомегаловируса.Как лечиться при грудном вскармливании? Прерывать пока не хочу. ..............................

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Гузель! Прикрепите пожалуйста результат анализа! Какие у вас жалобы?

Анастасия Олеговна, здравствуйте, прикрепила анализы. Жалоб нет

Цитомегаловирус по фемофлору не ставится, это не информативно ,его диагностируют при определенной клинической картине по крови. А 80% людей являются носителями ЦМВ, поэтому лечить его не нужно никак

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас есть жалобы?

Илона Альбертовна, добрый вечер. Жалоб нет

Ничего лечить не надо, ЦМВ не лечится, все остальное - норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?

Екатерина Александровна, добрый вечер, жалоб нет

Ничего лечить не нужно в этом случае, это не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне ГВ такая картина по фемофлор не является патологией, если Вас ничего не беспокоит.
Зуд, жжение, неприятный запах, выделения патологические есть у вас?

Елена Борисовна, добрый вечер. Единственное был цистит на днях. Больше ничего не беспокило

Цистит пролечили?

Елена Борисовна, приняла монурал однократно и пью канефрон пока

Если эффект от Монурала в полном объеме, то Канефрон продолжайте до 3х недель. Если симптомы купированы не полностью, то Монурал повторить через 72 часа.

По поводу фемофлор лечение не показано, если никаких сопутствующих жалоб нет.

Если вдруг цистит будет рецидивировать, то нужно будет проставить свечи на основе Клиндамицина или Метронидазола (Нео-пенотран или Метромикон 10 дней или Клиндацин Б пролонг 6 дней).

Елена Борисовна, благодарю за ответ. Эти препараты не влияют на груд.вскрамливание?

Если на тот момент еще будете кормить грудью (когда вдруг понадобится лечение), то остановить выбор нужно будет на препарате Клиндацин Б пролонг - он совместим с ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас нет никаких жалоб на зуд, жжение, патологические выделения из половых путей, то никакого лечения вам не нужно, ничего страшного в этом нету.

Анна Эдуардовна, ничего не беспокоило. Но на днях был цистит.

Вы что-то принимали от цистита?

Анна Эдуардовна, однократно монурал, пока пью канефрон

Монурал мог вылечить ваш цистит- в . Продолжайте пить канефрон весь курс течение четырёх недель.

Здравствуйте. Как е у вас жалобы?