Кольцо новаринг

Здравствуйте, могу ли я вставить кольцо новаринг за 4 дня до начала цикла, лечу в отпуск очень долгий перелёт нет возможности хранить в холодильнике ( кольцо вставляю впервые) не будет ли сбоя и не начнутся ли месячные?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Лучше не ставить, может быть сбой и кровянистые выделения в течение месяца могут быть на фоне того что неправильно вставили , лучше вставить с первого дня цикла , или тогда таблетированные кок берите собой

Добрый день.
Нет, так делать нельзя.
Лучше наоборот позже на 5 день цикла.

Здравствуйте! Если кольцом будете пользоваться впервые- ставить раньше не желательно. Лучше в первый день цикла дабы не получить нарушение.

Принятый ответ

Добрый день!
Кольцо ставиться только вначале цикла. В конце предыдущего цикла нельзя, так как менструация вообще может не прийти.
Если у вас перелет советую пересмотреть другие варианты контрацепции. В первый цикл есть вероятность появления кровянистых выделений из влагалище.