Новаринг после родов

Доброе утро, роды были 10 недель назад(кс) уже 2 месяца прошло. Примерно в 20-х числах января, может и раньше закончились послеродовые выделения, как я поняла, 2 дня назад появились коричневые выделения, а к вечеру уже красные, на следующий день я вставила Новаринг. Теперь начала сомневаться и думать, а может это ещё не месячные, а Новаринг я вставила. Подскажите пожалуйста, что в этом случае нужно делать, как понять, что это месячные или ещё послеродовые выделения? И если вдруг это послеродовые выделения, а Новаринг я вставила, то что нужно сделать? Грудью не кормлю

Нет
28 лет
17 Февраля ·Просмотров: 190·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте. Если прошло уже 10 недель и вы не кормите грудью, то с большей вероятностью это уже менструация. Обильность ее может уменьшиться после того, как вставили кольцо, этого не пугайтесь.

У меня наоборот обильность увеличилась

Такое тоже может быть, первые 3 месяца будет адаптация к препарату

А можете пожалуйста подсказать, когда нужно убирать Новаринг, строго через 3 недели или как?

Можете пожалуйста написать вообще как правильно его использовать

Кольцо рекомендуется сжать и ввести глубоко во влагалище. Дискомфорта после установки быть не должно. Кольцо вводится на 21 день. Затем 7 дней перерыв, в который приходит менструация. На 8й день вводится новое кольцо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не кормите грудью, то скорее всего это действительно пришла первая менструация после родов, поэтому спокойно Используйте препарат дальше, также можно рекомендовать в плановом порядке провести УЗИ малого таза

Принятый ответ

Доброго времени суток!

С учётом представленной информации можно предположить, что данные выделения это начало менструации. В такой ситуации рекомендуется продолжить использовать Новаринг по схеме. Первые 1-4 месяца может идти адаптационный период, когда организм привыкает к гормональному контрацептиву, и могут отмечаться не связанные с циклом кровянистые выделения из половых путей., обычно опасности не представляют, и заканчиваются самостоятельно.

После родов через месяц, обычно рекомендуется УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников, если ранее не проходили данное обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это началась менструация , так как грудью не кормите . В подобных ситуациях можно выполнить узи малого таза и оценить эндометрий и яичники , Нова-ринг оставить, если нуждаетесь в контрацепци

Принятый ответ

Здравствуйте .
Послеродовые выделения могут быть в течение 6-8 недель после родов . Учитывая , что послеродовые выделения закончились в 20 числах января , нет лактации , с большой долей вероятности , что это так начинается менструация .
В данной ситуации , извлекать Новаринг не нужно , но можно сделать узи малого таза приблизитльно на 5-8 день от того , как начались эти выделения, чтобы уточнить состояние эндометрия и яичников.

Здравствуйте!

Для выяснения текущей ситуации рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза. Так можно будет определиться с состоянием эндометрия.