Новаринг, кровотечения отмены раньше времени
Добрый день! Я на Новаринге. У врача-гинеколога бываю каждые полгода на проверке. У меня в пт 23.05 за 4 дня до снятия новаринга (я снала его сегодня 27.05) начились мажущие кровяные выделения. По чуть-чуть. Причем сегодня их нет, после того как сняла новаринг. И уже 4 день нояющая боль на урововне подвздошных костей и справа и слева. Я так понимаю это на уровне яичников. Знаю, что такие выделения,бывают и надо проверить будет ли такое в следующем цикле, чтобы может подумать о замене. Но вот эти боли, нормально ли это, что они тоже есть? И пройдет ли это Также последний месяц я вернулась активно в фитнес. Может ли это повлиять на новаринг? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да действительно иногда на фоне использования гормональной контрацепции могут быть такие ощущения и могут быть такие выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, наблюдайте как будет в следующий цикл, спорт на новаринг никак не влияет
Екатерина Александровна, добрый вечер! Могу лия пить обезбаливающие? Сегодня с утра пила 1 пакетик нимесила. Вообще никак не помог).
Да Можете принять любое обезболивающее
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, физические упражнения на эффективность препарата совершенно никакого влияния не оказывают.
Боли бывают на фоне маточных сокращений, если есть кровянистые выделения. Однако, если они продолжатся и после их завершения, стоит исключить ВЗОМТ
Елена Борисовна, добрый вечер! Могу лия пить обезбаливающие? Сегодня с утра пила 1 пакетик нимесила. Вообще никак не помог).
Да, допустимо.
Если Нимесил эффекта не принёс, рекомендуют св. Дикловит ректально
Елена Борисовна, а можно еще вопрос. У меня в день снятия Новаринг (то есть сегодня) больше кровит, нужно ли мне ждать еще кровотечение отмены? Спасибо!
Оно уже наступило
Елена Борисовна, Ой простите пожалуйста не правильно написала,,,Елена Борисовна, а можно еще вопрос. У меня в день снятия Новаринг (то есть сегодня) больше НЕ кровит, нужно ли мне ждать еще кровотечение отмены? Спасибо!
Да, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Физическая активности ни коим образом на эффективности действия новаринга не отразится . Не переживайте
Болевые ощущения могут быть вызваны использованием гормональной терапии . Если дискомфорт будет сохраняться следует провести узи малого таза ,исключить воспаление
Сдать Фемофлор 16,оценить микрофлору влагалища .
Эльвина, добрый вечер! То есть сктолько дней болит это нормально?
Для снятия болей можно использовать свечи дикловит ректалньо
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вы все правильно рассуждаете. Выделения могут быть абсолютной нормы. Тем более вы подключили спорт. Кровообращение половых органов стало более интенсивным. Для уменьшения болевого синдрома свечи диклофенак в прямую кишку
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения могут быть и в норме, для выявления причин болевого синдрома обычно рекомендуют исключить воспалительный процесс- осмотр гинеколога, ультразвуковое исследование малого таза.