Воспаление прокола
Сменила на один день серёжки обычные на гвоздики, воспалилось ухо, была обработка перекисью. Вечером появились белые пятна фото прилагаю. На сегодняшний день на этом месте образовалась корочка фото тоже прилагаю . Надо ли её снимать? Как лечить? И когда можно снова носить серьги ?
Здравствуйте
Фото не прикрепилось
Марина Геннадьевна, прикрепила
Здравствуйте!
Нужно фото
Алина, здравствуйте,прикрепила
По фото дерматит с присоединением вторичной инфекции. Наружно хлоргексидин раствор 2-3 раза в день, как подсох крем Фуцидин Г или Фуцикорт 2 раза в день 5-7 дней. Пока серёжку не одевайте
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, здравствуйте, прикрепила
не надо корочку снимать, сама отпадет , обрабатывайте также перекисью водорода 3-4 раза в день , пока не заживет сережки не надо носить
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Скорее у вас на металл реакция.
Наружно персикись водорода обрабатывать 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее для профилактики уже с серёжками использовать водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наволочку менять через день.
Стараться не мочить.
Серёжки лучше надеть через 10дней.
Либо золотые или медицинская сталь.
Здравствуйте, фото не прикрепилось
Александра, здравствуйте, прикрепила
Это дерматит с присоединением вторичной инфекции. Побеление участков произошло из-за перекиси, лучше вместо неё использовать хлоргексидин или мирамистин, обрабатывайте 3-4 раза в день. Также наносите лосьон неотанин и крем фуцикорт или акридерм гента 2 раза в день до улучшения. Корочки не сдирать, они должны отпасть сами, интенсивно не мочите эту область. Сережки можно носить после полного выздоровления, предварительно обработав их хлоргексидином
Пиодермия.
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 7 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Пока не заживёт,носить нельзя серьги
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Такое впечатление, что вы механизм близко к коже гвоздика прикрепили и ее зацепили, соотвественно она сбавилась и попала инфекция
Если раньше эти серьги носили и реакции не было, то это не реакция на металл, а именно сдавление
- бетадин раствор 2 раза в день 6-8 дней
- левосин мазь 2 раза в день 10 дней
Период регенерации 7-10-15 дней
Этот период серьги не носить
Потом одеть не гвоздики, а с английским замком, так как канал сузится и опять можете травмировать
Обработку продолжить на ночь, проворачивая серьгу и снимая
Здравствуйте Юлия.
Это может быть аллергический контактный дерматит или паратравматическая экзема.
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Сережки можно надеть после снятия воспаления.
Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите фуцикорт 1 раз в день. Лучше вернуть прежние сережки