Красные точки на мочке уха у ребенка
Здравствуйте! Ребенок 1 год 9 месяцев, появились красные точки на мочке уха, похожи на лопнувшие сосудики, ни где ушком не ударялся. Пожалуйста, скажите, что это может быть? Фото прикладываю..........
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Это мелкоточечные кровоизлияния, которые чаще всего, появляются при механическим воздействии. Сдавление, расчёс, удар. Могли просто не заметить, как это произошло. В течение недели сыпь должна пройти самостоятельно, без лечения.
На других участках кожи похожей сыпи нет?
Лариса Михайловна, нет, на других участках сыпи нет. Спасибо за ответ
Дарья, значит , это какое то локальное воздействие.
Может, нечаянно ущипнули или прижали чем то.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на механическое раздражение.
Если больше и нигде нет, не беспокойтесь.
Можно сдать ОАК, и точно в этом убедиться.
Инна Сергеевна, хорошо, поняла, сдали анализ. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, нет зуда, укуса насекомых? Не чесал ушко ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок ушко не трогал? Не расчесывал ?
Галина Александровна, здравствуйте! Нет, не чесал и не трогал ушко