Нарушение вжп, изменение миокарда
Т V3 почти сглажен, Т V4 снижен Нарушение внутрижелудовочковой проводимости, изменения миокарда умеренные в перегородочной области левого желудочка. Подскажите, серьезные ли это изменения? На что стоит обратить внимание? И есть ли необходимость в лечении?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
На фоне электролитных нарушений и анемии возможны такие изменения.
Необходимо курсом принимать магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Препараты железа в зависимости от уровня гемоглобина, ферритина, железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, для точной диагностики и определения необходимости терапии необходимо выполнить эхо кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило это меболические изменения, связанные с нарушениями водно-электролитного баланса.
Прикрепите пожалуйста электрокардиограмму
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данных за острую коронарную патологию по этому заключению не описано, но чтобы исключить структурную патологию сердца необходимо пройти эхо кг (узи сердца).
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не тяжёлые изменения , которые могут носить функциональный характер. Для уточнения можно пройти обследование : оак, биохимия , электролиты, УЗИ сердца. Если будут выявлены изменения, их коррекция может нормализовать экг.
Здравствуйте, прикрепите фото экг пленки.
Небольшие изменения процессов реполяризации могут быть на фоне анемии. Это не критичные изменения, нужно корректировать анемию. Какой гемоглобин?
Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего страшного, сдайте кровь на ттг и ферритин