Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать ЭКГ — вопрос №2302906

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ, опасен ли диагноз. Сделала ЭКГ 22.07. Результат следующий:
QRS-0, 09; QTфакт-0, 36; З.Т(+) снижены в большинстве отведений;Инверсия сохранена.
ЭОС расположена вертикально.
Замедление проведения по правой ножке пучка Гиса. Умеренные обменные изменения миокарда.

Возраст: 29

Хронические болезни: Тоннзилит, ларенгит, фаренгит, пиелонефрит.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите плёнку экг по возможности.
Клиент
Хайшат Нарзановна, плёнки, к сожалению, нет, только заключение.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Неполная блокада правой ножки -это особенность проведения, не является патологией.
Что беспокоит?
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Иногда бывает, что сильно сердце бьется, а иногда наоборот. Кашель, но не знаю связано ли это с сердцем. Флюрографию каждый год прохожу, все нормально. Есть вредная привычка - курю.
Кардиолог, Терапевт
Екатерина, по описанию ничего страшного нет. Изменения неспецифические, могут быть по многим причинам. Какие жалобы? Есть сама ЭКГ?
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Нарушение реполяризации(они же обменные нарушения)-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ