Консультация невролога /

Полинейропатия что добавить к лечению — вопрос №1082455

Добрый день. Ранее писала лечу полинейропатия неясного генеза. Симптомы, жжение в ступнях ног, прострелы как бьёт током в большой палец ноги. Жжение рук до локтя. На очном приёме назначил невролог нейроуридин месяц, вазонит месяц, ипигрикс в ампулах 10 дней, Катэна 2 раза в день при сильных болях. Сейчас всё эти препараты пропиты и проколоты, кроме катэны, её долго не могла начать пить из за побочек, 4 ый день принимаю по 2 капсулы в день по 300 , жжение уходит , но спустя 7 часов после приёма первой капсулы утром возвращается, нужно ли добавить третью капсулу в день? Но прострелы в палец не проходят. До пальца в районе ногтя и подушечки больно до коснуться, хотя на вид здоровый ц вет кожи и ногтя. Второй палец на другой ноге тоже простреливает. Чем продлить лечение и как избавиться от этих прострелов как током?

Возраст: 46

Хронические болезни: Язва 12 перстной кишки

Невролог
Здравствуйте.
Минимальная терапевтическая дозировка катэны 900 мг в сутки. Нужно добавить третью капсулу. Через 3 дня оценить эффект, при необходимости добавить четвёртую капсулу.
+ Тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите пожалуйста а прострелы вот эти как током бьёт и боль в пальце это всё симптомы полинейропатии?
Невролог
Да, это симптомы полинейропатии. Они должны пройти на фоне приёма катэны.
Клиент
Алина, а сколько так пить катэну, допустим если мне три капсулы будут помогать? И второй вариант если не поможет катэна, то что тогда принимать?
Невролог
Принимать не менее месяца.
Если не поможет катэна, то можно будет заменить на прегабалин.
Клиент
Алина, а не нужно ли продолжить ипигрикс но уже в таблетках?
Невролог
Да, можно продолжить ипигрикс (аксамон) 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, после тиогаммы 1 таблетка в день очень жжёт желудок. Может по половине принимать или чем заменить? У меня язва 12 перст
Невролог
Принимайте тиогамму после еды. Это кислота, может оказывать раздражающее действие на ЖКТ.
За 20 мин до еды пантопразол 40 мг на период лечения. Если жжение в желудке будет сохраняться, то отменить тиогамму.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Дозировку катэны необходимо увеличить до 900 мг в сутки.
При недостаточной эффективности возможно повышение дозировки до 6 капсул в сутки(каждые три дня +1 капсула).
И добавить тиолепту или тиогамму по 1 таб 1 раз в день-1 месяц.
Утром,после еды.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Можно увеличить дозу Катэна 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
И добавить т тиоктовая кислота 600 1 р в день утром - 2 мес
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вы обследовались? Какие анализы сдавали?