Что означает результат анализа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Что означает цитограмма? Что значит цитограмма соответствует умеренному воспалительному процессу слизистой оболочки? Спасибо!

Нет
30 лет

Здравствуйте! По цитологии не оцениваем воспаление , мы только смотрим есть атипия или нет. Чтобы понять есть воспаление или нет, нужно мазок на флору досдать. ПРикрепите цитолоигю?

Галимат, прикрепили. Проходила диспансеризацию, такой вот ответ.

Принятый ответ

по цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm- это норма , поводов для переживаний нет. Воспаление по цитологии не учитываем,это не информативно , можно мазок на флору сдать.

Галимат, поняла, спасибо.