Аутоимунный тиреоидит, ттг 19

Здравствуйте. Девушка 31 год, с 20 лет поставлен диагноз АИТ, 4 мес назад родила. Рабочая доза вот уже 3 года была 125. При беременности 150. Ттг держался до 2,5. Родила дозу уменьшили до 125,через месяц с этой дозой ттг 0.0015. Уменьшили до 100 мг тироксина ГВ было месяц только. Через 2 месяца ттг 19 с дозой 100. Как её увеличивать, опять до 125 и смотреть через месяц?

Экзема
31 год

Здравствуйте!
Вероятно после родов у вас развился послеродовой тиреоидит, из-за чего произошел резкий выброс гормонов из щитовидной железы и плюс принимаемый вами тироксин вместе дали тиреотоксикоз. Обычно после этой фазы развивается истощение железы, потому что весь запас гормонов, который был запасен в щитовидной железе "вышел" в кровь. От этого и стало не хватать 100 мкг. Я бы попробовала сейчас начать 112,5 мкг в сутки (100 мкг + 1/2 от 25 мкг), через 6 недель посмотреть динамику ТТГ, если он будет также значительно повышен, то вернуться к 125 мкг.
Обычно после беременности оптимальна та доза, которая была до нее.

Анастасия, благодарю за такой развёрнутый ответ

Всегда рада помочь, будут вопросы - обращайтесь. Здоровья вам!