Постоянно залаживает нос

Здравствуйте. Месяц назад я простыла, пропила амоксициллин, арбидол, в нос риностоп, в горло брызгала панавир, и таблетки септолете тотал. Три дня назад узнала, что я беременна уже 6 неделя. Нос продолжает залаживать постоянно. Ничего не помогает. Когда пропила все таблетки нос так и не прошёл, брызгала ринофлуимуцил, називин оксифирон. Когда узнала что беременна попробовала забрызгивать аквамарис, но от него очень сильное жжение в носу и в горле и он не помогает от слова совсем. Нос не разлаживается даже. Ребенка я хочу оставить. Скажите что мне делать. И теперь мне убирать беременность раз я столько уже выпила будучи беременной? Ведь будут последствие отражаться на ребёнке. Ответьте мне пожалуйста.

Хронический панкреатит, ранит, тонзилит, раньше мне ещё писали синусит, срк.
33 года

Добрый день. Ребенка, конечно, оставить. На этом сроке действует правило "все или ничего", поэтому если с плодом что-то не то, то беременность просто не станет развиваться. Если все хорошо, то продолжайте сохранять беременность. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Сейчас дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.