Узи кальцинаты или что ?

Прикрепляю узи беспокоют на эндометрита образования ! И когда начнутся месячные ? Очень болит грудь

Хронический холестицит
37 лет

Диана, здравствуйте. Протокол УЗИ плохо видно, можете еще раз приложить к вопросу.

Екатерина, загрузила

Увидела. По УЗИ ничего страшного нет и лечение не требуется.

Добрый день.
К сожалению вы загрузили изображение в маленьком разрешении, ничего не видно.

По УЗИ ничего страшного нет.
Относительно месячных , то УЗИ это точно нельзя сказать.
Если цикл у вас регулярный , то как обычно .

Алексей, я после кесарева поэтому я не понимаю когда начнётся цикл но все тянет и болит

Добрый день, Диана! По узи нельзя сказать когда начнутся месячные. По узи есть признаки эндометрита с отложением кальцинатов (отложение солей кальция). При отсутствии жалоб лечения это не требует. Задержка может быть в норме до 10 дней при исключение беременности. УЗИ лучше повторить еще раз на 7-11 день цикла. Если при задержке менструации 2 недели нет беременности и эндометрий больше 12 мм то лучше вызвать месячные. Если эндометрий меньше 12 мм, то подождать до срока следующей менструации.

Олег, я после кесарева 17 августа .по узи можно понять когда начнётся цикл ?

По узи нельзя понять когда пойдут месячные. Но если Вы не кормите грудью, то обычно первые месячные начинаются примерно через 2 месяца после родов.

Здравствуйте.

Менструации должны начаться в ближайшее время. Эндометрий уже достаточно нарос.

Ранее миомы не выявляли? Полипы? Эндометрит был?

Араксия, были полипы ,была миома был эндометрит и при операции выпялит эндометриоз

Это вероятнее всего миома обызвествленная , либо спаечный процесс после перенесённого эндометрита, либо после удаления полипов. Опасности не представляет, не беспокойтесь.

Араксия, спасибо ! А может это остатки от плаценты когда отделяли ?

Нет , от остатков плаценты такого не возникает .

Здравствуйте. Невозможно прочитать заключение, но по фото есть калтцинаты и толстый эндометрий. Когла у вас были последние месячные?

Асиет, у меня кесарево 17.08

Дату начала сложно сказать, возможно в этом месяце

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи ничего страшного нет, ожидайте менструации, в норме могут быть задержки до 10дней