Акнекутан дозировка

Здравствуйте, я женщина 30 лет, 70 кг. В связи со стрессом мощнейшим так обсыпало лицо (акне?) местная терапия адапаленом, азелаиновой кислотой (хотя ранее на азелик хороший ответ) не дала положительной динамики. Состояние усугублялось. Системная терапия а Амоксиклав 7 дн, местно зеркалин и на гнойники Левомеколь. Уход правильный(косметолога видела). Эндокринологически, гинекологический обследована. Вот гастроэнтеролога так и не посетила (жалоб нет). Сама себе назначила акнекутан(каюсь, что без очного осмотра доктора). Сама педиатр, алт , аст в норме. Подскажите , доктора, стартовую дозу препарата, кратность и длительность. Обещаю в ближайшее время посетить доктора) спасибо!

Нет
30 лет

Здравствуйте, Анна
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, фото приложила.за 4 дня приема акнекутан положительная динамика и шелушение. Акнекутан в дозе 24 мг-3 таблетки(поняла, что сильно мало, моя доза около 60 мг?)до этого месяц ничего не брало. На коже около 15 разных от шишек-инфильтратов и гнойников. Сейчас лучше!

Принятый ответ

Анна, если возьмём из расчета 0,4 мг/кг при вашем весе доза 2 кап по 16 мг = 32мг
Пить 9 мес
Понадобится: 18 упаковок по 16 мг
Контроль биохимии, ОАК и ОАМ обязательно
Наружно: Клензит с 1 раз в день
- крем Себиум глобаль интенсивный 1 раз в день
При сухости увлажняющие препараты
Обязательно наблюдаться у врача очно
Расписала только от того, что вы врач