Консультация дерматолога /

Влияние акнекутана — вопрос №2122158

Принимала акнекутан 3 месяца.сгорело сначала лицо,отменила,лечила.потом начал краснеть нос после горячего,душа,как понервничаю.теперь,кажется нос поменял форму,был курносый,стал длиннее.то ли он опух.может ли акнекутан влиять на форму носу?что делать с краснотой?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Вы на солнце загорали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, не не специально.просто гуляла

Клиент
Виктория Николаевна, не загорала.просто видимо крем не защитил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, выложила фото.реально форма поменялась.просто жесть.может и не акнекутан виноват
Клиент
Виктория Николаевна, выложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу кардинальной разницы
Нос, как нос
Отек из - за красноты от солнца
Клиент
Виктория Николаевна, стал не курносый, длиннее и тоньше.вокруг все заметили.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не акнекутан
Клиент
Виктория Николаевна, нет я месяц назад сгорела,уже все прошло.краснеет теперь только нос и область вокруг после горячей пищи или горячего душа начинает гореть или краснеть.
Клиент
Виктория Николаевна, это к какому врачу теперь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покажитесь дерматологу очно.
Клиент
Виктория Николаевна, я была.но этого было до красноты.походу это розацеа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На красноту наносите цикабио с арникой биодерма 2 раза в день
Можно неотанин спрей
Утром наносить спф 50
Акнекутан форму носа не меняет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На форму носа акнекутан не влияет. Покраснение может быть следствием солнечного ожога, плюс сам по себе препарат может вызвать эритему, но она не сильная и проходит сама.
Можно использовать крем биодерма сенсибио для ухода, обязательно используйте SPF.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Акнекутан не может менять формы лица, он может поменять архитектуру кожи, он влияет на состояние сальных желез, рельеф. Может именно это вам даёт такое ощущение.
От красноты используйте Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день до улучшения состояния.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, странно что краснеет именно нос после горячих напитков,горячего душа,прям горит и краснеет.или когда понервничать.вся область носа краснеет.раньше такого не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я думаю это временно, кожа на носу у вас таким образом реагирует на Акнекутан.
Попробуйте более обильно наносить солнцезащитный крем на эту зону. Понаблюдайте.
Клиент
Юлия Юрьевна, я его отменила месяц назад
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда другое дело.
Если вы уже не принимаете Акнекутан, ваши симптомы могут быть при Розацеа.
Наносите Элидел на покраснение 2р в день, в охлаждённом виде 2-3 месяца.
Умывайтесь минеральной водой, используйте Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день.
Используйте SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Избегайте факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Клиент
Юлия Юрьевна, откуда она взялась?из-за акнекутана?
Клиент
Юлия Юрьевна, и нос из-за этой красноты отекает?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, такое может быть.
Возможно у вас и была предрасположенность к данному заболеванию, а солнце, повышенная чувствительность к нему, обусловленная Акнекутаном, спровоцировали такую реакцию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На форму носа не влияет препарат это точно.
На покраснения крем розамет 2 р в день 2-3 мес
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,
Клиент
Марина Геннадьевна, я знаю,это очень странно.вся эпопея началась,с того что я месяц назад сгорела,у меня пекло и жгло лицо.акнекутан отменила,потом начала краснеть зона носа от горячего.до сих пор не могу восстановиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Розамет попробуйте от красноты длительным курсом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
На форму носа влиять препарат не может
Для снятия красноты рекомендую крем Элидел 2 р/д или крем Неотанин 2 р/д 2-3 недели