Консультация гинеколога /

Гипертонус при беременности — вопрос №1082709

Здравствуйте беременность 16 недель 1 день , сегодня в магазине ударилась животом об коляску для продуктов, съездила на узи поставили ,определяется гипертонус локальный в нижнем сегменте матки области внутреннего зева на протяжёнными 40мм ( передняя и задняя стенки утолщены в виде соприкасающихся валиков ) , в просвете цервикального канала определяется деридуадьгый полип размером 25х5,8 мм , что мне делать

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Длина шейки у вас длинная хорошая, полип в цервикальном канале до родов не трогаем, вы можете спокойно отходить с полипом всю беременность . Гипертонус по узи не ставится, так как матка мышечный орган она реагирует на шевеление малыша, на движение ваше, можете попить для профилактики магний в 6 по 2 таблетки 3 раза в день 2 недели , и затем еще 2 недели по 1 таблетки 3 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а почему по узи видно на утолщение , это не опасно для малыша, были выделения сегодня похоже на Сопли извиняюсь с коричневой прожилкой буквально чуть чуть,это нормально? А магний какой пить лучше фирмы

Акушер, Гинеколог
утолщение это и есть тонус матки , выделения это скорее полип подкравливает, однократно было ? больше не было? не опасно и никак на малыша не влияет
Клиент
Галимат, а свечи не нужно с папаверином?было пару дней назад и сегодня ещё было, а выделения вязкие как сопли это нормально ?
Акушер, Гинеколог
главное, чтобы алых выделений нет, а такие выделения это норма. Свечи с папаверином можно ректально до 3-4 раз в день можете ставить
Клиент
Галимат, а полип ещё у меня вырос , это нормально ? Был пару недель назад 17Х1,7 , а сейчас стал 25х5,8 , это нормально что он так растёт
Акушер, Гинеколог
полипы могут расти , это доброкачественное образование, но в любом случае удаляют после родов
Клиент
Галимат, а дюфастон я пью 2 раза в день не нужно дозу увеличить ?
Акушер, Гинеколог
можно принимать дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день , выделения сейчас есть?
Клиент
Галимат, выделения небольшие коричневые утром были , на 16 неделе можно пить по 3 раза в день дюфастон ?
Акушер, Гинеколог
до 22 недель дюфастон можно 3 раза в день, потом нужно на утрожестан перейти . Можно поппить еще транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, а магний в6 тоже обязательно пить
Акушер, Гинеколог
желательно конечно, он хорошо снимает тонус , поэтому принимайте его тоже , можно магнелись, можно магний в 6
Акушер, Гинеколог
магнелис*
Клиент
Галимат, в обязательно увеличивать дозу дюфастона ?
Акушер, Гинеколог
так как выделения есть, то лучше увеличить.
Клиент
Галимат, получается и дюфастон пить и магний тоже
Акушер, Гинеколог
конечно, принимайте , они разрешены при беременности
Клиент
Галимат, здравствуцте, сходила в туалет по маленькому и на салфетке обнаружила ярко оранжевые выделения, что это
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего делать нк нужно. Полип можно удалить только после родов. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а свечи не вредно ? Ещё у меня выделения были 2 раза с разницей в несколько дней коричневые и такие выделения ещё как сопли желтые , это нормально ? Не страшно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Свечи ректально. Конечно же не вредно. Они снимают тонус
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие выделения бывают при угрозе. Сейчас их нет?
Клиент
Асиет, нет я ещё дюфастон пью ? Может дозу дюфастона увеличить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон есои принимаете, нужно увеличить до 3-х раз в день
Клиент
Асиет, а магний б6 форте не вредно при беременности ?его точно до конца беременности пить и для чего ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Магний это профилактика тонуса маики. Поэтому он назначается во время беременности. Я же не просто так вам это пишу
Клиент
Асиет, в дюфастон обязательно увеличить до 3 раз в день ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока да, потом со временем уменьшить можно
Клиент
Асиет, а дюфастон до какой недели принимать 3 раза в день? и на какой неделе его уже отменять можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно до 18 недель ,если все хорошо постепенно уменьшить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прежде всего не волноваться. От удара о коляску ничего не будет. А еще лучше - повторить УЗИ в другом месте, желательно - ЖК, ПЦ, РД.
И полип неубедительный, а теория смыкания валиков вообще не годится.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, полип узе 3 раз на узи ставят ( и размер увеличился
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

а Вас что то беспокоит на данный момент?
Выделения какого характера?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, иногда ноет появсница и выделения вязкие соплеобразные , пару разу были коричневые прожилки в них
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного нет, полип до родов трогать не будут, если риз живота не болеет, и не твердеет, то тонус по узи не оценивается,