Сыпь на шее и щечках
Ребенку 8 месяцев , ввели почти все продукты ,на ив , неделю назад заметили мелкую сыпь на подбородке щечках и шее , ребенка не беспокоит , что может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно фото увидеть ??
Описанная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Я мажу крем неотанин, это допустимо ?
Да
Его тоже можно
Фотографии изучила, на аллергию это не похоже, прикорм можно продолжать. Вероятнее всего это раздражительный дерматит.
Спасибо
Растите здоровым и счастливыми!
Подскажите еще вопрос у ребенка до сих пор не лезут зубы это норма ? И начал вставать у опоры на цыпочках всегда ? Нужно показать ортопеду ? Спасибо заранее
Да. По описанию вариант нормы, так как зубы у детей прорезываются в индивидуальном порядке, поэтому страшного ничего в этом нет.
На цыпочках также в этом возрасте дети в норме могут вставать
Спасибо большое
Ой забыла указать начали купать в ромашке ? Это не навредит ?
Бэлла, здравствуйте!
По описанию можно предположить контактный дерматит.
Он может возникать вследствие раздражения кожи слюной или пищей.
В таких случаях рекомендуют наносить цикапласт местно несколько раз в сутки.
Я купила неотанин ? Он не подойдет ?
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат, раздражение участков кожи лица слюной, едой
Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, применяются эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний
Мы купили мазь неотанин и купаем с ромашкой это допустимо ?
Здравствуйте, пока ожидаю прикрепления фотографий. Наиболее часто у детей встречается контактно-раздражительный дерматит, который вызывается повышенной чувствительностью кожи, сухостью, а так же контактом с раздражителем (слюной, пищей и тд).
В подобных случаях обычно рекомендуют увлажнять кожу эмолентами на постоянной основе, на участки покраснений обычно рекомендуют наносить ЦИКА крема или элидел крем. Кроме того, важно увлажнять воздух в квартире (рекомедуемая влажность 40-60 %).
Здравствуйте! По фото вероятнее всего проявление раздражительного дерматита ,чаще всего это связано у малышей с попадаем пищи /слюны на нежную кожу ,а так же трение руками ,игрушками ,грызунками ,так же влияет температура в помещении
Местно можно наносить цикапласт б5 тонким слоем 2 раза в день ,на очищенную сухую кожу
Обязательно умываться после каждого приема пищи,не тереть ,не использовать влажные салфетки
Подскажите мы купили крем неотанин и купаем в ромашке ? Это допустимо ?
Здравствуйте
В вашем случае можно предположить контактный дерматит. Он развивается при контакте со слюной,едой,одеждой.
В таких случаях рекомендуется
Исключить контакт с возможным раздражителем
Проводить воздушные ванны как можно чаще
Дома поддерживать оптимальные условия (20-22 градуса, влажность 40-60%)
Использовать эмоленты (атопик, биодерма, лакри, ляроше) 3-5 раз в день, обязательно после купания
Во время купания использовать специальные масла для смягчения кожи. Также важно коду не тереть полотенцем,салфетками, а вытирать аккуратно