Покраснение вокруг глаз

Здравствуйте! Недели 2 назад появилось красное пятно под левым глазом. Присутствовала припухлость. И кожа шелушилась в этом месте. Не болит,не чешется. Выпила супрастин и на ночь помазала гидрокортизоном- стало лучше, но полностью не уходило. Сейчас стало ещё хуже(фото прикрепила).Под правым глазом тоже появилось. Уже супрастин не помогает. Из лекарств/бадов все исключила ( кроме тромбо Асс - его давно принимаю,не может быть из-за него). Продукты, провоцирующие аллергию тоже убрала. Что это может быть и что мне делать?

61 год

Принятый ответ

Анастасия!Доброго дня.Периорбитальный дерматит.Лечение:Адвантан крем ,2 раза в день,14 дней.Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, а от чего мог возникнуть периорбитальный дерматит?

Аллергия на продукты,косметику ,гормональный дисбаланс,проблемы с ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте.Смешайте мазь цинковую и мазь гидрокортизоновую поровну,слегка вмассировать в область поражения два раза в день.Прием антигистаминного препарата в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, а какова природа этого покраснения?

Это может быть раздражение от трения периорбитальной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, а если трения не было?

На снимке явные следы внешнего воздействия

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комФодерм к и затем переход на увлажнение кожи постоянное

Принятый ответ

Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Попробуйте крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Умывания мин.водой просто
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать

Здравствуйте!
Исключите косметику на время.
Наружно крем элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний. Наносите охлаждённым, т.к. пощипывает.
Крем dermallergo для глаз или allergica