Круглые бляшки на теле
Добрый день!Появляются круглые бляшки,чешется,шелушатся,потом появляется круглое пятно на коже,без пигментации.Боюсь что б не псориаз.Был лишай Жибера,год назад,до этого было всё хорошо с кожей.Спасибо!
Здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото высыпаний?
Ольга, прикрепила
Добрый день!
Прикрепите фото высыпаний.
Инна, прикрепила
Это нуммулярный дерматит, характерные высыпания в осенне-зимний период. Местно: акридерм крем наносить на участки 2 раза в день 10 дней. Супрастин по 1 таб на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила
Больше похоже на нуммулярный дерматит.
Необходимо проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп)
Консультация гастроэнтеролога.
Ферритин, сыв.железо.
ВитД, селен, цинк, в12, в 9.
Ig E общ, ЭКб.
Биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин.
Асло.
Ттг.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Также подмазывать эмолиенты, например цераве, липикар, липобейз,Неотанин.
Мочалкой не растирать.
Сушить промокательными движениями.
Татьяна, спасибо!Началось как приехали с моря в конце августа,было ощущение стянутости на коже(я аллергик,кожа чувствительная,работаю с бытовой химией,каждый день,думала аллергия какая то,а потом забеспокоилась.Спасибо!)
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, прикрепила.
Нумуллярный дерматит.
наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Любовь.
Позоже на нуммулярный дерматит.
Может быть связано с сухостью кожи, ношении раздражающей одежды.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
В первую очередь я бы вам порекомендовала сдать соскоб на грибы, провести осмотр в лампе Вуда
Если соскоб отрицательный, начать лечение по протоколу Нуммулярного дерматита:
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10 дней
- липобейз/липикар/Атодерм крема/эмолиум использовать после проведённой терапии на постоянной основе, меняя препараты
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте!
Наносите на тело после купания эмоленты ежедневно (эмолиум, cerave илиallergika лосьон, атодерм) длительно
Купаться тёплой водой, без мочалки мягким мылом.
Одежда без синтетики и шерсти.
На пятна комфодерм к или адвантан 10-14 дней